29 сентября 2014

Вопрос по швейным машинкам.

Да-да, я ее пока так и не купила. Но для начала большое спасибо Ларисе, что дала ссылку на сайт Текстильторга, зависаю на нем уже не первый день. Там большой выбор не только швейных машин, но и вязальных, и вышивальных,и всяческих к ним прибамбасов. И очень удобный поиск - можно задать любые интересующие тебя параметры, и компьютер выдает список товаров, которые под эти параметры подходят. Сначала думала выбрать и заказать доставку там же, но все больше углубляясь, понимаю, что без консультации специалистов мне не обойтись. Ехать - это прежде всего время, которого нет, поэтому прошу помощи зала. 
Решила, что покупать аналог предыдущей машинки (Janome J540), хоть она меня и устраивала в принципе, не стоит. Все же, я расту. Ну или планирую расти )) Поэтому, что я хочу... и вопросы к опытным:


 - ткани чтобы брала всех типов, кто знает, что мне сшить приспичит;
 - увеличенное поле шитья  - для покрывал и прочих габаритных вещей;
 - устройство обрезки нити желательно - для тех же крупных вещей, очень удобно;
 - автоматический нитевдеватель  желательно, тоже упрощает      жизнь;
 - декоративные строчки, оверлочная, аппликационная - приветствуются;
 - верхний транспортер однозначно. Но какой лучше - встроенный? таких машин не так много, и они на порядок дороже. Или может купить машинку попроще, а шагающую лапку дополнительно? Тоже не все понятно, настолько разнятся на них цены. От чего они зависят? И на каждую ли машинку можно установить такую лапку?
 - регулятор давления лапки на ткань насколько нужен? и нужен ли вообще, если я все равно хочу верхний транспортер?
 - потребляемая мощность на что-то влияет? если она маленькая, это плохо?


Самая дешевые из того, что меня устроило, выходят Brother INNOV-IS 100 (NV 100) и 

Brother INNOV-IS 400 (NV 400) Ну может еще Janome QDC 605 и Janome Exact Quilt 60 (eq 60). Может у кого-то есть такие? как они вам?


А Juki (HZL-G110, к примеру)AstraLux стоит рассматривать? Я ничего про них не знаю.

В общем, вопросов куча. Буду очень признательна, если хоть на некоторые получу ответы )) Или может я сильно заморачиваюсь, а???

17 комментариев:

  1. Юля, у меня Pfaff... Так что не могу ничего посоветовать из перечисленных моделей, не сталкивалась. Но выбирала свою машинку очень долго. И если бы не она, то тогда купила бы себе Бразерс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, а какие функции для тебя имеют большое значение, без чего бы ты не смогла обойтись?

      Удалить
  2. У меня Pfaff Expression 150 - уже пару лет пользую, довольна, всем твоим требованиям отвечает. Когда я ее покупала, она была "юбилейной моделью" и к ней прилагалось еще много-много лапок, от оверлочной до лапки для пришивания тесьмы и т.д. Минус - невероятно тяжелая, если ее возить с собой, то тяжело, конечно. Как вариант - если не важно много декоративных строчек, то однозначно купила бы себе Бернину 450, она тише и - говорят - качество строчки лучше, чем у Пфаффок. Хотя я не жалуюсь)))

    ОтветитьУдалить
  3. У меня Бразер иновис 350. Все, что ты перечислила у нее есть. Но я не знаю, шагающая лапка была при ней или докуплена. Мне подарили машинку. Привезли уже всю укомплектованную. После моей польской старенькой тумбочковой машинки - Бразер просто песня! Регулятор давления лапки на ткань - а как без него машинка определит шелк ты строчишь или три слоя джинса? Сильнее прижать ткань или отпустить? )
    Сама чистила уже не раз машинку. Легко снимаются определенные детали корпуса, и можно из механизма ворс спокойно вынимать. Всякие приблуды вроде кисточки, отверточек, разные лапки (для зигзагов, для стежки, для вышивки..), еще какие-то штучки. Автоматически срезает нить, вдевает нить. Есть штучка для поднятия лапки ногой (не помню как правильно называется). Алфавита два: латиница и русский. Строчек стопитсот штук декоративных. Для шитья больших изделий дополнительная площадочка есть к ней. Собственно что в рекламном описании, так и есть на самом деле. Понятно, есть мелкие недостатки. Наверное у любой машинки будут какие-то минусы. Но сколько читала про разные машинки - каждая хвалит свою ))
    Я на своей два года шью. Практически каждый день. Толстые пакеты материи с трудом берет лишь в том случае, если сами ткани имеют очень плотное плетение. Тогда туго очень игла идет. Я не скажу, что пылинки с нее сдуваю и мантры над ней пою. Но совсм толстое стараюсь не шить. Для таких целей я оставила старенькие советские машинки.
    Не расхваливаю. Но порекомендовать могла бы рукодельнице с далеко идущими творческими планами. Машинка хороша.

    ОтветитьУдалить
  4. На ЯМе есть большая статья, посвященная выбору машинок, потом у себя в закладках поищу. Помню только, что для таких целей желателен вертикальный челнок. Кстати, там и вопросы можно задать, специалистов много собралось. Раньше у меня был Веритас, потом купила Бразерс RS260, но он капризный. Хотя я на нем и картон, и ткани шью )).

    ОтветитьУдалить
  5. А я пользуюсь китайской машинкой уже больше 3 лет))) подарили сертификат на 4 тыщи, добавила еще чуток и довольна! Если сломается, даже ремонтировать не буду, такую же куплю!

    ОтветитьУдалить
  6. У меня Астралюкс R-20.В ней присутствуют все те параметры, что вы перечислили,в том числе встроенный верхний транспортер.Машина тяжелая,15 кг, что делает ее устойчивой и говорит о том, что внутри она металлическая, а не пластиковая, как ,например, Бразерсы(машины для любительского шитья или проще говоря-белошвейки).Моя машина относится к классу полупрофессиональных,много и часто используется в небольших ателье(а это не домашняя нагрузка).На свободном ходу стегает идеально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати да, в Бразере есть некоторые детали механизма из пластмасса. Это верно. И меня этот факт огорчил. НО! Я в разобранном виде на рабоу деталей смотрела. Пластмассовые те, что практически не двигаются. Все, что подвергается механической нагрузке, там из металла.
      Но я за металлические машинки! Эти машинки вечные ))

      Удалить
  7. Юля, я пользуюсь Бразер Инновис 600, и очень довольна.Там есть все, что ты перечислила. И почти все лапки, в том числе и шагающая, есть в комплекте.

    ОтветитьУдалить
  8. Первая машинка у меня была Бразер, которую я очень любила, но вот так захотелось вышивать, что с трудом, но решилась продать свою и купить швейно-вышивальную тоже Бразер))) Рассматривала именно варианты два в одном, так как места у меня совсем нет для рукоделия... Уже 1,5 года пользуюсь - не нарадуюсь!

    ОтветитьУдалить
  9. Юличка, у меня Brother INNOV-IS 350.Это аналог Brother INNOV-IS 400, только дизайн другой.Не могу нарадоваться на нее. Шьет все, даже меховую жилетку шила племяшке (из толстого меха).Есть дополнительный столик, но я даже не разу его не достала, мне и так удобно. Соответствует всем твоим требованиям.

    ОтветитьУдалить
  10. Juki HZL-F600 в бюджет не пролезают? Отличная машинка, все в ней есть. Сама недавно купила - смотрела и на более дорогие, но в итоге на ней остановилась. Фирма солидная и у этой серии транспортер (нижний) как на промышленых машинках. Существенно лучше, чем на моей старой машинке(а он тоже был совсем даже не плохой). И еще эта машинка очень здорово делает петли :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вот тема на Осинке , где по делу подскажут http://club.osinka.ru/topic-169465

      Удалить
  11. У меня Джаноме Горизонт 7700. Машина супер во всех отношениях. Ткань берет любую. Верхний транспортер встроенный, площадка большая плюс есть стол в комплекте. Муж подарил два года назад не нарадуюсь! Может пригодится мой отзыв)

    ОтветитьУдалить
  12. Еще хороший магазин http://sewtime.ru/, там мне и цены показались адекватнее)) Брала у них уже швейную машину и оверлок. Сейчас распошивалку приглядываю. По технике ничего толкового не подскажу, у меня не бюджетная версия)))

    ОтветитьУдалить
  13. Юлечка у меня Бразер, но другая. Нитевдевателем я не пользуюсь-быстрее по старинке выходит. Мощность как мне объясняли отвечает именно за то чтоб могла шить толстые ткани и тд. Транспортера тоже нет- планирую просто купить. А вот расширение, если лоскутно-стеганные изделия размером побольше планируешь шить, то очень желательно-плед реально не просунуть в маленький проем.

    ОтветитьУдалить
  14. Большое спасибо всем откликнувшимся! Все машинки, о которых вы писали изучила, и поняла, что двигаюсь в нужном направлении )) Только бюджет свой ограничила 25-ю тысячами, вроде ж как на заказ не шью, дороже брать неоправданно. Поэтому еще пару дней беру трачу на сравнение бразеро-инновайсов и джуки и астролюкса, о которых вы упоминали - гораздо проще выбирать по реальным отзывам, а в выходные, надеюсь, куплю себе помощницу. Еще раз благодарю!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...