08 января 2015

Баульчик в подарок.

Ну во-первых, когда писала посленовогодний пост, забыла рассказать (а очень хотела!), что мне в праздники пришло поздравление от Ларисы Смирновой. Я уже забыла, как это - получать открытки. А в детстве ведь интернетов-телефонов не было, в другой город только открыткой и можно было поздравление послать. Так вот, не смотря на современные технологии, получать открытки все так же приятно и радостно, как и в детстве! А может даже и больше )) Лариса, спасибо большое! 
Ну а теперь к баульчику. Мне приспичило поздравить одну бывшую коллегу именно рукодельным подарком. Баульчик - вещь универсальная, его же не только для рукоделия использовать можно, но и как пенал, и как косметичку. Но Новый год был уже на носу и сшить мне его пришлось за один день. Вернее сказать, за сутки - дошивала уже под утро. 


Немного о ткани с нотами. Она чудесная, американский хлопок, рисунок лично мне ну очень нравится. Заказывала у Наташи Дрензелевой дочке старшей на рюкзак. Она у меня вся такая музыкальная, фортепиано, гитара, спать только с музыкой в наушниках ложится.  Пришла ткань - думала запрыгает от радости, но как бы не так. Мам, ты че, я ж не фанат. Мне бы побыстрее музыкальную школу закончить! Вот так вот. Ростишь их, понимаешь, ростишь...)) Поэтому будем эту красоту в другие места пристраивать.




Ткань в горох - корея, а внутри российский тик, очень им довольна.
Баульчик в этот раз с двумя откладениями на молнии и немного увеличенный - прибавила пару сантиметров в длину и высоту. И кажется, перестаралась. Мне думалось, что коллега его с собой в сумке носить будет,но, судя по получившемуся размеру, место ему дома на трюмо ))




41 комментарий:

  1. Уааааау! Какой крутейший баульчик! А я "нотную грамоту" люблю, хоть и не фанат :-)), Да какая ж красота, Юль! Мммммммм! И горох, и кружево... Обалденный!!! Ну, как коллеге-то, понравился? Я б от такого подарка вопила от восторга!
    Хе-хе... а у меня в закромах органайзер не показанный есть...и тоже горох... и кружево...;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, и я ее очень люблю, сама бы ходила с рюкзаком из такой ткани, хоть к музыке отношения особого не имею )) Коллеге - да, понравился. Особенно приятны были ее восторги по поводу того, что подарок рукодельный ;-)
      Катя! Органайзер в студию! Ладно я, прихватки, к примеру, не показываю, но органайзер... да еще с горохом и кружевом...!

      Удалить
  2. Юля, какой он классный! Очень нравится сочетание тканей, и качество работы выше всяких похвал! Здорово, что при работе успеваешь еще и рукодельные подарки создавать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, очень приятно! А на счет подарков - сама себе удивилась. Говорю же - приспичило ))))

      Удалить
  3. "Мама, я же не фанат", как это знакомо, я от своего сына тоже иногда такие высказывания слышу, хоть стой, хоть падай ))))))
    Юля, я обожаю твои текстильные сумочки-баульчики, этот очень хорош!!! А качество у тебя отличное, впрочем как всегда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я сейчас подумала Наташ, может она испугалась как раз, что ее фанатом одноклассники посчитают? молодо-зелено )))
      И спасибо большое за качество ;-)

      Удалить
  4. Какая красотища!!!!!!!!!! и ткани подобраны великолепно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! ткани подбирать мне особенно трудно, все боюсь перегрузить работу чем-нибудь не особо подходящим ))

      Удалить
  5. Юля, практичный баульчик, все-все-все можно положить!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный подарок! А я не так давно искала тоже дочке на папку в муз. школу подобную музыкальную ткань, так и не нашла, в итоге купила папку готовую, с ней и ходит)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кстати, моя дочка музыкалку очень любит!))) С праздниками, Юля!

      Удалить
    2. Лена, и тебя с праздниками!
      Моя тоже любила, а сейчас, видимо, переходный возраст начался - мудрить стала. А в американских коллекциях есть еще черно-белая ткань, с классическими нотами... очень хочу и такую ))

      Удалить
  7. Юля, классная вещь, как всегда! Жаль, что доча не оценила ткань - мне очень нравится! Люблю музыку, люблю ноты, люблю музыкальную подоплеку во всем))). Коллеге повезло с тобой и с подарком - завидую по-доброму!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероник, вот это ваше "как всегда" особенно радует, прям приятно-приятно )) А дочь, мне кажется, перерастет подростковый период и тоже будет любить, а не стесняться )

      Удалить
  8. Вот подвезло хорошему человеку!:),а уж что положить и куда думаю она с радостью найдет:)
    ..Ой,так там еще -во внутринностях;) овеечечка-класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Таня, заметила овечек, да? да, так с годом совпало ))
      И тоже думаю, что должен в хозяйстве такой весчь сгодится )))

      Удалить
  9. Шикарная штучка, нежная очень в меру, и с музыкальной изюминкой. Ох и нравятся мне твои баульчики...

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, вот так бывает: вчера мне подарила подруга баульчик сшитый по твоему МК, сутки пищу от восторга ведь теперь я понимаю и вижу в живую что это за чудесное чудо. Утром села изучать все посты твои по его шить.... и тут еще один твой шедевр. Ну что я могу сказать...твой баульчик меня покорил, так сказать прямо ранил в самое сердце. Как же мне нравятся эти нотки и горох!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, такие совпадения так приятны! Кажется всегда, что они неспроста ;-) А уж от похвалы я просто млею )))

      Удалить
  11. Мне очень нравится расцветка и сочетание тканюшек! Супер!

    ОтветитьУдалить
  12. Юля, баульчик мега крутой! и внешне, и по назначению! Молодец! Может МК сделаешь?, а мы поучимся с тобой такой сшить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, ну где же ты была летом! Посмотри у меня на левой панельке картинку с баульчиком - там как раз весь совместный пошив мой по его шитью ;-) И если что непонятно вдруг будет - спрашивай!

      Удалить
    2. Обязательно посмотрю и воспользуюсь! Большое спасибо! А летом я вся с головой ушла в работу и вот недавно только начала периодически из нее выныривать)))

      Удалить
  13. Юльчик, пошила крутой баульчик! ))) Прям стих получается! )) Очень стильный подарок! Материальчик вообще завидный! Молодец, порадовала коллегу )))

    ОтветитьУдалить
  14. Amazing pouch! I love the fabric and all fabulous details!
    Have a wonderful day!
    Hugs and love from Portugal,
    Ana Love Craft
    www.lovecraft2012.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  15. Я всё ещё мечтаю сшить такой баульчик, очень уж он удобный (по крайней мере так выглядит) :) чудесный! Спасибо ещё раз за участие в Рукодельном марафоне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, он действительно ооочень удобный! надо шить ;-)

      Удалить
  16. Обожаю практичные вещи! Очень классный баульчик получился!

    ОтветитьУдалить
  17. Ой, Юлечка, как я себе такой хочуууу. Вот видела же у тебя уже такие, здоровские, но вот в этом все совпало : и модель , и цвет, ммммм.
    наверное так и придется заставить себя и сшить себе такую красоту))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это тот случай, когда прям надо заставить ))) в полезности нет никаких сомнений! спасибо, Люд ;-)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...