09 января 2015

Крылышки как в kfs и как я худею.

     На самом деле связи между крылышками и похудением никакой, просто решила впихнуть в одно сообщение побольше информации. Замануха, так сказать, по разным интересам.
    Начнем, пожалуй с похудения и издалека. До рождения детей я, как и многие, никаких проблем с лишним весом не испытывала и весила 56-58 кг при росте 173 см. Была уверена, что лишний вес бывает исключительно от лени и сбрасывать его должно исключительно же спортом. Диеты - фу, какие еще диеты?  Но наличие детей накладывает  не только отпечаток на фигуру (есть конечно и счастливые исключения), но и сильно меняет уклад жизни, и время на спорт находить становится все труднее. 
     А после родов стрелке моих весов почему-то  начинает нравиться цифра 75 )) После первого ребенка лишняя десятка килограмм сбросилась сама собой, а все последующие годы я вела борьбу за цифру 60. И тут уже не обошлось без помощи диет. Я  перепробовала их несметное количество, мне кажется, все, на данный момент известные. И скорее всего, дело даже было не в том, чтобы похудеть, мне просто понравилось периодически сидеть на диетах и тренировать таким образом силу воли. Ну, типа, не завишу я от еды, пусть она от меня зависит!
     А по существу, самой легкой  и действенной для меня оказалась лишь одна - диета по Дюкану. Познакомиться с ней можно здесь и здесь. Естесственно, я не рекламирую, и конечно, она подойдет далеко не всем и по кулинарным пристрастиям, и по здоровью.  Диета белковая и полностью  безуглеводная, и если многим это в тягость, то я совершенно спокойно отношусь к выпечке, сладостям и фруктам. Зато есть можно в любое время и в любом количестве! Это и подкупило ;-) Само ощущение того, что можно встать ночью и съесть быка, образно говоря, значительно упрощает дело. 
     Суть этой диеты в чередовании белковых дней и белково-овощных (на первых этапах). В белковые дни едим мясо, рыбу, молочку, яйца, в белково-овощные все то же самое плюс овощи. Естественно, без масла и майонезов-кетчупов. Все желательно обезжиренное и варено-тушено-печеное, ну или сырое. Но в любом количестве и в любое время. Честно признаюсь - грешна, за жирностью продуктов особенно не следила и ни разу всю диету до конца  не прошла.  Потому что эффект от нее даже после недели-двух у меня просто чудодейственный! Перед выходом на работу (а решение пришло очень спонтанно) в кратчайшие сроки я сбросила почти десятку килограмм, и все мои, теперь уже бывшие, сослуживцы говорят, что я совершенно не изменилась и до сих пор удивляются, как здорово я выгляжу и как мне удалось удержать себя в такой форме. А я потихоньку радуюсь, что за время декретного отпуска никому на глаза не попалась  )))
     Навеян сей опус тем, что в данный момент я опять диетничаю - избавляюсь от празднично-набранного. Ну и давно обещала некоторым товарищам рассказать про свои худеющие процессы. Текст получился прям такой рекламный весь, но редактировать и менять что-либо в нем сильно лень ) Если кому-то пригодится и поможет - буду рада. А так же с удовольствием почитаю ваши комментарии и истории на эту тему ;-)

     Ну а теперь к крылышкам.
Обычно покупаю сразу две (или три, если муж не видит, а то удивляется сильно) курицы, грудки сразу запекаю для себя и кручу на фарш, ножки готовлю дочери и мужу, а крылышки складываю в морозилку. Летом они обычно запекаются на костре, сейчас же захотелось чего-нибудь "этакого". Желание зафотать и поделиться с вами возникло уже в процессе приготовления, после снятия первой пробы, поскольку реально понравилось! Действительно, очень похоже на крылышки из KFS. Поэтому посуда непрезентабельная и фото на скорую руку ужасные. Ну я ж не на мастер-класс претендую, а так, поделиться ;-)
     В общем, крылышки разрубаем на фрагменты, моем-сушим, солим-перчим. Любители поострее добавляют красный перец. Все на глаз и по вкусу. Добавляем лимон и соевый соус, и на пару часов оставляем мариноваться.
   Затем обваливаем сначала в муке (у меня не оказалось, взяла манку),
потом во взбитом яйце (добавила в яйцо соли, чтобы панировка не была пресной),
и, наконец, в несладких кукурузных хлопьях. У меня такие:
     Я их мяла толкушкой и руками. Не в муку, но надо бы еще помельче, чем у меня на фото:
     А потом - на сковородку в разогретое масло. Калорийно, но очень вкусно! 
     Приятного аппетита!

29 комментариев:

  1. Юля, мне было очень интересно прочитать твой пост, хотя я сама ни разу в жизни на диетах не сидела (спасибо матушке природе). Желаю тебе всегда выглядеть на 60 )))), не знаю можно ли так желать? Немного странное получается пожелание)))))
    О, спасибо за рецепт крылышек, я возьму на заметку, сегодня как раз в планах курочку купить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. выглядеть на 60 - да звучит забавно;-) но я согласна, пусть только это будут килограммы! ))) спасибо!

      Удалить
  2. Юля, про похудение сейчас для меня очень актуально. Я раньше никогда не думала, что это меня коснётся. Но после рождения третьего ребёнка лишние кг прочно засели на животе и не хотят уходить. Из-за моих новых форм дети часто спрашивают, не ждём ли мы четвёртого? Перед праздниками получилось немного, но праздники свели все мои усилия на нет. До очередного семейного события осталась ровно неделя. Уже думаю начать голодать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и у меня живот после третьего унёс у людей чувство такта, вопросы от всех-четвертого ждете ? !

      Удалить
    2. Девочки, а у меня была как раз такая ситуация. Я во время учебы когда практику отрабатывала в своей будущей организации, как-то пришла на работу их сотрудница из декретного отпуска с шампанским - проставляться. Дошла очередь до меня пару слов сказать, а я не пойму, с чем поздравлять, с тем что опять беременна? что-то невразумительное пробормотала... до сих пор стыдно ) А потом, когда пришла туда уже работать, а эта девушка вышла из декрета, живота у нее и в помине не было. Желаю и вам побыстрее вернуть былые формы!

      Удалить
  3. ой Юля я тоже пробовала Дюкана, до него была система -60. и оба мне помогали очень. сейчас вот тоже очень хочется похудеть, но так лень так лень себя взять в ручки.... ох уж эта лень матушка. а ты молодчинка! желаю всегда выглядеть на 60 кг!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, а мне вообще больше нравится питаться по какой-то системе, чем конкретная диета с ограниченным набором продуктов. Чтобы хоть какая-то свобода выбора была )) А для того, чтобы взять себя в руки, да, какой-то толчок нужен... спасибо!

      Удалить
  4. Юля, про диету эту читала и даже пробовала. Но мне без углеводов было очень плохо. Тебе желаю всегда оставаться красивой, молодой и стройной.
    Крылышки аппетитные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, Галь, у нас многие пробовали, и мало кто смог без углеводов долго продержаться. А я вот, к примеру, без жирно-масляного ну никак не могу )) Поэтому кожу с курицы никогда не снимаю, если колбаса, то с жирком обязательно, и сало могу без хлеба есть )))

      Удалить
  5. Юля, какая ты молодец! У меня гораздо больше лишних килограммов и я, наконец, тоже созрела худеть. Я склонна к полноте, раньше пробовала разные системы похудения. Все эффективны - главное их придерживаться :) Меня может хватать надолго, но не навсегда. И только я начинаю поедать вкусняшки, результат сходит на "нет". Завидую твоей независимости от сладостей :)
    Крылышки - это вещь! Попробуй ещё в медово -горчичном маринаде подержать. Ещё вкусней будет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В медово-горчичном давно хочу попробовать, но обычно, если есть курица - нет меда, и наоборот ))). Конечно, чтобы удерживать вес надолго, нужно полностью изменить систему питания. Я давно уже отказалась от хлеба и сахара в кофе и чае, но это такие мелочи, если я жареное люблю )))

      Удалить
  6. Я худела один паз в жизни-после 4 месяцев в Америке:-) худела очень просто-спорт тыщу часов в неделю и после него ( а тренировки были вечером) ничего в рот-сразу приходила и чистила зубы на ночь) и хлеб не ела совсем, как и от сахара в чае отказалась) мне помогло:-) сейчас после родов кг сами ушли:-) а вот на сладости и всякие вкусняшки я слаба...и на еду жирненькую, как крылышки, тоже...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, конечно спорт это лучшее. Ну вот вообще никак сейчас )) А еще наверное какая-то внутренняя активность, повседневно проявляющаяся. Я настолько привыкла быть за рулем, что для меня сейчас дойти до остановки - подвиг ). Знаю, что это ужасно, но ничего не могу поделать, оправдываю себя тем, что экономлю время...

      Удалить
  7. Юля,молодец! Так держать! Я тоже на белковой диете сидела, тоже результатом очень довольна. После переезда немного разбаловалась, забросила на время. Но после праздников надо опять заняться собой:)))
    Крылышки обязательно попробую, уж очень они аппетитно выглядят:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вер, сначала попробуй, а потом займись ;-) Ну или наоборот )) Они хоть и белок по сути, но такооой калорийный ))) А твои успехи я помню, даже по фотографиям очень заметно было!

      Удалить
  8. Ой как вкуснооо! Где бы прям щаз раздобыть крылышки))))

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, )))) ну ты прямо на злобу дня написала. Праздники позади, а кг остаются с тобой. Вот тоже думаю заняться своими объемами (и после родов, набрала и самодисциплина упала )))), а тут еще праздники, 4 дня рождения в декабре, новый год, рождество.... На диетах тоже не сидела (кроме времени, когда кормила грудью, тогда многие продукты исключила), ну а теперь понимаю, что без диеты не обойтись, да и к спортивным нагрузкам нужно возвращаться :-)
    В общем порадовала ты своей публикацией, вселила оптимизм :-)
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, будем считать это волшебным пенделем ))) И тешить себя мыслью,что потом, когда подружимся с весами, обязательно порадуем себя чем-нибудь вкусненьким. Или обновкой ))

      Удалить
  10. Ой крылышки вкуснющие! А я бы набрала наоборот кг 5. а то 58 при росте 170 кажется маловато,вот люблю когда некоторые места пышненькие:) Но с моей постоянной беготней, все старательно наеденное слетает за пару дней. Кто б поделился лишними кг:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, тут ведь еще и от фигуры многое зависит. У меня сверху крайне мало всего, и ребра торчат, и ключицы обычно, а вот бедрышки от природы пухлявые, как ни худей )))

      Удалить
  11. Юля, очень интересный пост и вкуснющий) на диетах никогад не сидела. Да после родов КГ уходили не так быстро как хотелось бы, но ушли у меня сами после первого лишние 3 кг ушли после прекращения кормления, а сечас лишние 6 из-за стрессов. я сечас при 182- вешу 57 кг. Тебе желаю знаешь что? чтобы тебя " не парили" лишние кг даже если они и есть по твоему мнению, пусть они будут только в твоей голове. Ведь Женщина прекрасна не в конкретном весе а когда любима и счастлива)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлька, мне прям тебя подкормить захотелось ))) Но это я шучу конечно ;-) а какой вес для тебя комфортен, сколько бы ты хотела весить в идеале? Просто я тут сижу плюсую к 57 скинутые 6 и 3 и все равно мало получается )) Хотя, конечно (на мой взгляд) невысоким женщинам проще себе килограммы позволить ;-)

      Удалить
  12. Какой интересный пост! Я тоже как-то несколько лет назад худела. Для меня идеальным вариантом стал пост. Поэтому вывод: исключить сладкое и жирное! Зато теперь могу спокойно есть, запас в весе имеется. ;) Я типа такого делала куриные грудки, порезав их на небольшие кусочки. Тоже вкусно! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, наташ, грудки обязательно сделаю! у меня дочь старшая только белое мясо любит, и это то, что нужно ;-) И да, запас в весе - круто, у меня обычно так и происходит, то ем все подряд, то худею. Таким же образом, говорят, поросят на сало откармливают, чтоб с прослойками было ))))
      А пост я стараюсь соблюдать, несколько раз получалось очень строгий выдержать, не для похудения, а так, свои заморочки были. Но и не похудела ничуть. Тут мне кажется еще настрой важен. Сила мысли, большое желание тоже сильно помогает ;-)

      Удалить
  13. Юль, столько кг и в кратчайшие сроки - молодец! А самое главное- молодец, что можешь взять себя в руки и не бросать! А ты вот мне скажи, что после такого похудания у тебя с кожей в проблемных зонах и с животом? Вот это моя проблема((((( И как ее решить если тренировки и фитнес не подходит ((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эээ, ты знаешь, кожа ведь разная и это уже от природы - как не старайся. Тьфу-тьфу-тьфу, проблем вообще никаких, даже растяжки не знаю что такое ))) и про целлюлит только после 30 начала догадываться ) за это спасибо исключительно природе!

      Удалить
  14. Ох, Юлишна, в самое сердце угодила ты с темой. Эти диеты все для меня невыносимы, а правильное питание пресно мне без колбаски. Причем, если сладкое можно заменить фруктами там или низкокалорийными десертами, то что делать мне с желанием не шоколада, а копченой скумбрии, соленых огурчиков, и прочих вредностей? Чем менять? Поизучаю представленную инфу по диете Дюкана, а то валиками покроюсь :D Я рада, что твоя эпопея с весом разрешилась так успешно, в таком случае и с крылышками можно согрешить, чего уж ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, ну вот если о Дюкане, то пару месяцев даже о фруктах нужно забыть напрочь.Но прелесть этой диеты для меня в том, что в белковые дни в копченой скумбрии я себе не откажу. Да и колбасу попробую в небольшом количестве. Но безо всего прочего! А в овощные дни съем соленый огурец. Это не правильно, потому как копчености-солености в любом случае вред. Но мой организм все равно худеет. И те же крылышки я сейчас уже могу себе позволить, но я их ем без гарнира, соусов и хлеба. На сегодняшний день вывела для себя свой режим питания - микс Дюкана и монодиеты. Ну и на выходных могу побаловать себя конфеткой ;-)
      ...блин, я на эту тему могу часами говорить )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...