07 июня 2015

мимоходом - оправдательное

Оправдываться (в первую очередь, перед участниками СП) в каждом посте и комментариях у меня уже вошло в привычку, но сегодня иду дальше - посвящаю оправданиям этот мини пост. 
Вчера у меня был день рожденья. Возраст не скрываю, но и озвучивать  его не очень хочется, но не от того, что стесняюсь, а просто возраст, видимо, переходный. Одна часть моего внутреннего я считает, что я еще девченка, а другая видит меня ужО зрелой женщиной, определенности никакой, блин! Так вот сегодня мы празднуем  этот самый д.р. с близкими, завтра на работе (как я не пыталась от этого отвертеться!), а через пару дней уезжаем на праздники в Беларусь. Поэтому на шитье времени ну совершенно не остается, каждую возможную минутку трачу пока на вышивание - оно, как и вязание, оказалось очень мобильным ;-)
Маршрут для поездки еще не выбрала, на это тоже времени никак не хватает. Но ориентировочно Минск и окрестности, и если все сложится то еще и Лида-Новогрудок будут.
А еще читала про меловые карьеры в районе Волковыска, туда тоже очень хочу. Если кто-то из местных что-либо посоветует, буду очень признательна!

40 комментариев:

  1. Юля, с днем рождения! Оставайся девчонкой!

    ОтветитьУдалить
  2. По-здра-вля-ю!!!! Всего-всего самого- самого хорошего!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Юлечка! От всей души поздравляю тебя с Днем Рождения! Пусть в твоей жизни переходный период будет всегда только в сторону определенности, позитива и внутреннево комфорта.
    Юля я бы очень хотела с тобой встретиться и познакомиться лично , тем более ты будешь в Минске, в другой бы моей жизненной ситуации я бы с удовольствием показал тебе и город и окрестности))). Но если вдруг.... у тебя будет возможность желание и свободная минутка, мой телефон - 8029 3051504

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, ну почему же я решила, что ты живешь в Москве, а? Может ты где-то писала про столицу и меня переклинило? Сейчас ещё пробежалась по блогу, и вижу, что ты Минск упоминала... Ну, в общем, я тебя еще больше люблю ))) поскольку ко всему белорусскому у меня особое отношение, но это отдельная история. Телефон записала, бум стараться хотя бы на 15 минут пересечься, да? Напиши мне на почту, в каком районе ты обитаешь, и подумаем, как это лучше оформить ;-)

      Удалить
  4. Юля, с днем рожденья!!! Пусть сбудется все задуманное!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Крепкого здоровья, любви, успеха, хороших друзей, бодрости духа! Ну а про девчонку так это происходит с каждой из нас, когда однажды задумываешься "Блин! Мой возраст в цифрах не соответствует возрасту, который я сама ощущаю!" На определенном этапе такое раздвоение появляется у большинства из нас, и это правильно :-) Все мы в сущности мальчишки и девчонки, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени :-) Самое главное сохранять оптимизм и радоваться каждому дню ))))
    Что касается СП, это еще успеется )))) у нас маленький отпуск, а с тебя фото-отчет о путешествии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, благодарю! Да, все мы девчёнки и мальчишки... но я наверное до определенного времени была слишком несерьезной, и сейчас меня ломает несколько )))
      Отчет - постараюсь ;-)

      Удалить
  6. Юльчик, с Днем Рождения! Счастья, здоровья, успехов во всем!
    А возраст-это такая хитрая штука, как я поняла:(((. Я даже иногда забываю сколько мне лет. Недавно пошла в поликлинику, у меня спрашивают -Сколько вам лет? А я задумалась-А сколько же мне лет? В итоге назвала не свой возраст, а на год младше:))) Только дома поняла, что соврала:)) Смотрю сейчас на своего старшего сына, закончил 9 класс, а как будто вчера я со школы выпускалась:(( Похоже, что душа не стареет!
    Хорошего тебе отдыха! Ждем отчет:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, спасибо! Я уже несколько лет свой возраст не помню - все как ты рассказываешь. Спотыкаюсь, когда спрашивают )) А последний год заранее вдалбливала себе в голову будущую дату, и сейчас даже легче, ощущение, что я с этой цифрой уже год прожила, а она только наступила ;-))

      Удалить
  7. Юля, с Днем рождения!!!! Счастья, здоровья, удачи во всем!

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, с днём рождения тебя! Главное, пусть у тебя всё складывается хорошо, а остальное не так уж и важно))). Хорошего тебе отдыха! СП подождёт)))). У меня обе сумочки готовы, ты видела?)) Одной уже пользуюсь, даже без косметички, так удобно, слов нет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Сумки видела - по утрам, когда успеваю, ленту проглядываю. А к вечеру забываю все. Сейчас добавлю ссылку!

      Удалить
  9. Юля, с днём рождения! В любом возрасте мы девчонки. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, благодарю! Будем стараться ими и оставаться!

      Удалить
  10. Юля поздравляю с Днем Рождения! Пусть исполняются мечты! Ты талантище!

    ОтветитьУдалить
  11. О, Юльчик, с Днем Рождения (чуть не пропустила) Удачи тебе, возможностей, и большого вдохновения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, да оно бы и ничего страшного ;-) Но приятно - спасибо!!!

      Удалить
  12. Юля, с днем рождения. Пусть исполнятся все мечты.

    ОтветитьУдалить
  13. Юля, поздравляю с днем рождения!!! Желаю чудесно отдохнуть в наших местах! Я думаю вам будут интересны музей народной архитектуры и быта в деревне Озерцо под Минском, новый музей ВОВ в Минске, Лошицкий парк в Минске, музейный комплекс Дудутки, традиционные Мир и Несвиж. У нас очень красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! И отдельное за рекомендации - про Дудутки читала, но забыла, про Лошицкий парк и д.Озерцо не знала, ща буду гуглить ;-)
      То, что у вас очень красиво, я знаю. Могилев, Гомель, Брест, Гродно, Витебск, Орша и их окрестности нами уже осмотрены детальнейшим образом, а в Минск заезжали раз, но у дочери мечта теперь посмотреть на библиотеку ночью ;-) Мир, Несвиж каждый раз на потом оставляли, но в этот раз, думаю, посмотрим. Вот, думаю, а если жарко будет, где бы мы искупаться смогли...?
      А вообще к Беларуси у меня особое нежно-трепетное отношение, но то отдельная история...))

      Удалить
  14. Юля, искупаться у нас можно на Минском море или Дубровском водохранилище - это под Минском. Недалеко от Минского моря можно посмотреть комплекс Линия Сталина и городок Заславль, там есть этнографический музейный комплекс. А если в самом Минске то пляжи оборудованы на Цнянском водохранилище и Комсомольском озере.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, мы уже вернулись ;-) Искупаться так не пришлось - очень плотный график был. Сейчас обдумываю, как бы все свои эмоции и впечатления в пост оформить )))

      Удалить
    2. С приездом! Очень интересно узнать о впечатлениях и приключениях в наших краях, буду с нетерпением ждать отчета :-)

      Удалить
  15. Юленька, с прошедшим тебя ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!! СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ , ГАРМОНИИ и конечно же ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Юлечка, хоть и с опозданием, поздравляю тебя с Днем Рождения. Всего яркого, доброго, счастливого и незабываемого тебе. А возраст пусть всегда остается девчоночьим. С косичками, яркими платьицами, секретиками и чудесами каждый день.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, этот тот случай, когда не поздно, очень приятно, спасибо!

      Удалить
  17. Юля,с днюхой!!!
    044-563-25-43(Вера)Я живу рядом с Минском)))буду рада встрече.
    А на меловые озёра больше не попадёшь,запретили ездить.
    П.С. я тебя обожаю,ты правильно пишешь название нашей страны.Нежно обнимаю,надеюсь на встречу.)))

    ОтветитьУдалить
  18. А мы сегодня на 3 дня едем в Питер,во как...

    ОтветитьУдалить
  19. Ответы
    1. ну как сказать..., да - опоздала (( Я только 13-го прочитала, когда обратно собирались. Но и то можно было бы успеть, но какая-то фигня со связью была - с наших номеров звонки никуда не проходили. Не знаю, почему, но раньше такого не было. Да, и ты все равно ведь была в это время в Питере!
      В следующий раз будем списываться-договариваться заранее, да? С удовольствием бы встретилась! На обратной дороге ехали через Жодино, думала только о тебе ;-))) Даже пару фоток сделала - знак на въезде и герб города на доме )))
      Вер, а что касается названия страны... Я в силу своих интересов чаще вижу именно такое написание - у вас в гостях (а мы часто у вас бываем), на ваших сайтах, в ваших книгах (а у меня целая полка книг по истории Беларуси ;-)) Поэтому мне просто так гораздо привычнее. Но ты не напрягайся, и тем более не обижайся, когда слышишь по другому. У каждого языка ведь свое написание и имен собственных тоже. Ну это как американцев, к примеру, обязать Россию именно Россией звать, а не Рашей. Это их транскрипция, и для них так проще, привычнее.
      И я тоже тебя обнимаю!!!

      Удалить
  20. Эх,Юля(((((,жалко то как...что всё так получилось.Ты в следующий раз пиши заранее,тогда точно от шашлыков в Жодино тебе не отвертеться)))).
    В любом случае,спасибо,что думала обо мне.У меня тут чёт творится в жизни не понятное,собрала твои думы обо мне в копилочку заплаток для дырявой ауры.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...