11 декабря 2015

Митенки для подруги и вопрос-загадка для вас

Я вам выдала сразу всю гору мною навязанную, и вы думаете что теперь будет что-то новое? Неееет. Теперь будут подробности. Потому как зима, вязаное актуально. Ну, и отфотографировано уже ))
У меня-таки есть среди близких благодарный пользователь моего рукодельного творчества. Особо радует, что при том, что моя подруга человек достаточно обеспеченный и привередливый, магазинным фирменным вещам она действительно предпочитает вещи моего производства. Предмет ее особой гордости (почему не моей?!) это комплект, который я ей вязала в прошлом году - снуд и митенки. Но митенки она потеряла, а голубые, вязаные ранее  для нее оказались не очень практичными - быстро пачкаются. Нужны новые! Вот так - просто нужны, и все, по фигу, что я дама занятая и мне на себя времени не хватает! Но ведь  как  откажешь, когда тебя признают и ценят. К тому же, цвет, узор значения не имеют, главное, чтобы было тепло и удобно. Не заказчик - мечта.
...от синего комплекта, помнится, оставался маленький клубочек, был срочно разыскан и его как раз хватило на замену потери.


На этот раз, в целях экономии, не крючком а толстыми спицами. Получились мягкими, эластичными и практически невесомыми. Это вариант на прохладную погоду.



А вот для морозов митенки из чистой шерсти. Простые, но не  маркие, как и было заказано, и ооочень теплые! 


Ну а теперь к вопросу.

...я тут решила себе на новый год подарок сделать... и можно сказать, что уже приготовила его. Да, я точно знаю, что я подарю себе на новый год! подарок оригинальный, не типичный, так сказать, и для кого-то, возможно сомнительный... но я уже жду его с нетерпением!

Угадаете?! ЧТО я подарю себе но новый год?

Вопрос очень сложный... с одной стороны. Но с другой... те, кто меня читал... 
В общем, я с нетерпением жду ваших вариантов!

13 комментариев:

  1. Юль, я первая, что ли? Я думаю, что ты решила себе свободу от работодателя устроить. Свободное плавание, так сказать. Ибо как материальное - больно тривиально (что толку от крутой швейной машинки, если времени шить нет)

    ОтветитьУдалить
  2. А в мороз в митенках не холодно пальцам?
    Про подарок - сначала подумала, что технику для рукоделия. Вроде машинку недавно покупали, да, значит, оверлок/распошивалку))))
    Но, прочитав первый комментарий - согасна с ним))) - дАрите себе свободу!

    ОтветитьУдалить
  3. Юль, митенки как всегда замечательные. Про подарок почему-то сразу подумалось что уходишь в декретный отпуск опять. Это же такой оригинальный и не типичный подарок))).

    ОтветитьУдалить
  4. Юльчик, неужели за третьим собралась? Давай, рассказывай, не томи )))

    ОтветитьУдалить
  5. Хо-хо...девушка, вот загадку так загадку ты задала ... За третьим не...не должна была, у вас там кое-кто против :-)) Ноут ты себе приобретшила и программы нужные закачала...чет с работой, наверное, связано? Может ты теперь сам себе диреХтор? ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А митенки клевые! Особенно первый вариант понравился, ну, и , конечно, косы-косы...люблю косы ;-))

      Удалить
  6. Ой, какие клёвые вязаные вещи...
    Про подарок??? Ну, и я ... за аиста...

    ОтветитьУдалить
  7. интрига не удалась, я рассекречена первым же комментарием ))) Да-да, Катя Kartonka и Люба, вы правы, я дарю себе Свободу! Йу-ху-у-у!!!
    Не знаю, однако, надолго ли, но сбросить для меня то ярмо, которое на мне сейчас - самый лучший подарок. И по фиг на зарплату, на кризис и сокращения, свобода самое главное, как оказалось ;=)
    Люба, очередную оду митенкам выдам на днях новым постом ;-)
    Катя-Eka... сам себе диреХтор говоришь? туда тоже можно ))) пока не знаю, вообще не думаю, что делать буду. До марта догуливаю декрет, а там либо на вольные хлеба, либо че-нить буду искать. с учетом предыдущих ошибок - чтобы жить не мешало.
    Света, Лена, Таня. Декрет был моей мечтой. И мы даже планировали с мужем, чтобы опять же, к новому году как раз. Но старшая дочь пообещала уйти из дома. Во как бывает (( Решили учитывать ее мнение. Вот если раньше думала, что рожать надо до 40, то теперь отодвигаю планку до 45 на всякий случай ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего себе поворот событий! Юля, я тебе желаю успехов в свободе! Да здравствует свобода!
      А митенки чудо как хороши :)

      Удалить
  8. Юленька, классные митенки получилсь! Молодец!)))Все, что делается - к лучшему! Работа все таки должна приносить хоть какое-то удовольствие. Успехов!!!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Юлечка такие митенки классные! Я все собираюсь попробовать связать, но увы...работа.Времени не хватает ни на что.

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивые митенки! Тепло, наверное, в них... :)

    ОтветитьУдалить
  11. Приветик! Здорово Юка, митенки просто класс! Очень элегантно смотрятся!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...