25 января 2016

Жизненно-текущее

Лучше поздно, чем никогда - подумали мы с обезьянкой и решили поздравить вас со всеми сразу прошедшими праздниками!!!


В этом году символ года у меня только один, но какой! Это ж мечта, а не обезьяна, правда? Шила эту прелесть, конечно же не я. И некоторые, наверное, уже догадались, кто. Потому как игрушки, созданные этой чудесной мастерицей особенные, бесконечно милые, трогательные  и легко узнаваемые. И да, этот чудо-мастер - Женя, блог "Гномушка".


Женька спасибо тебе огромное за тот позитив и радость, что ты даришь людям. И не только игрушками. Ты удивительно светлый, позитивный и целеустремленный человек, я восхищаюсь тобой, и очень рада нашему знакомству!
Девочки, кто не знаком со блогом Жени, настойчиво рекомендую познакомиться. Помимо творчества там можно найти массу и увлекательной и полезной информации о книгах, о планировании времени,  о вкусной и здоровой пище,  и просто о  жизни.


Теперь о себе. Первая половина января прошла очень активно, ходили-ездили по гостям, торгово-развлекательным центрам и много гуляли. 




Посетили ледовое шоу "Бременские музыканты" - понравилось. Приняли участие в интерактивном квесте "Пила" - тоже очень понравилось, и тут уже просто не могу не поделиться! 
Не знаю, как в других городах, но в Москве квесты сейчас очень популярны. Команду участников (от 2 до 6 человек) закрывают в стилизованной под определенную тему комнату и дается час на то, чтобы самостоятельно выбраться.  По ссылке можно посмотреть трейлер нашей "Пилы". Страшно не было, но было интересно! А самое главное, что мы в отведенное время уложились. Хотя команда перед нами застряла в середине игры и выйти самостоятельно не успела - расстроились ребята сильно.
В общем, рекомендую! У меня теперь мысль созрела, что на день рожденья старшей дочери для нее и ее друзей заказать подобную игру - самое то, потому как отмечать дома за столом с родителями уже не интересно, а без родителей еще рано.


...В блогожизнь вернуться в прежнем ритме пока не выходит. Несмотря на то, что я наконец-то решилась уйти  с работы (временно?), управлять временем пока не научилась. Младшая дочь не дает возможности ни сидеть за компьютером, ни шить, ни фотографировать. В обед не спит, а ложится очень поздно, к тому времени уже и у меня сил ни на что не остается. Читаю всех, но писать комментарии - это ж надо сосредоточиться )) Бывает, что долго держу открытыми вкладки, и думаю, что вот будет время и ну обязательно напишу... а потом накапливается и проще закрыть... Типа - или всех комментировать, кого хочется, или никого уже.
Так же со своими сообщениями. Столько тем было напланировано, столько черновиков создано! А появится время редактировать, так уже и мысли разбежались.

...Когда уходила с работы, здравый смысл нашептывал, что совершаю очередную глупость - кризис на дворе, как же ж я без зарплаты? Были мысли бросить клич здесь, вдруг кому-то из меня читающих или их окружения на работу требуется офигенно образованный и жутко работоспособный специалист в сфере земельно-имущественных отношений? Потом догадалась, что из моих читателей в пределах юго-запада Московской области может пару человек всего и будет )) Пришли другие мысли - шить, вязать на заказ, пока я ищу свое место под солнцем. Но для этого надо бы заполнить магазинчик на ярмарке мастеров, но на это тоже нужно личное время, блин!!!

Ну а пока думаю, что нужно хотя бы с минимумом текста выложить фото навязанных за это время работ, а там уж если втянусь, то ...)) Тем более, что вяжу я сейчас с большим упоением - это единственное, что получается. Так что в ближайшем будущем планирую засорить ленту вязаными кофточками-шапочками-шарфиками! А когда дочь отправится в садик начну шить.

Тем, кто осилил многобукв, - спасибо за внимание и  до встречи! А я пошла учиться планировать свое время ;-)

27 комментариев:

  1. Юля, рада тебя слышать!
    Вот меня тоже эта мысль посещает-бросить работу, но останавливает этот же момент, я уже привыкла к своим 10 тысячам и так легко не готова с ними расстаться.
    Жду твои вязалочки!
    А игрушки у Жени классные! Мы в декабре для младшей мышку заказывали-супер! О планировании Жен очень интересно пишет-она большая молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, так приятно, спасибо большое!

      Удалить
    2. Галь, Женино планирование мне все не дает покоя :-)) буду думать!
      А про отсутствие зарплаты успокаиваю себя тем, что тратить буду меньше. У меня на дорогу 2 тысячи на бензин уходило либо 2,5 если на автобусе. Обед если не получалось с собой взять - поход в столовую, снова деньги. Каждый месяц какие-нибудь сборы на дни рождения и прочее, от 100 до 500 рублей в зависимости от важности события и должности сотрудника ). Ну и плюс непридвиденные расходы. Это, конечно, не вся зарплата, но все же )).

      Удалить
  2. Юля, вот насколько я нелюбитель игрушек, но обезьянка просто очаровательная! И про ваши приключения - интересно. Про квесты я всё время рекламу вижу в интернете, но участвовать в таком даже не хочу, я не того типа человек, чтобы искать приключений себе на пятую точку))). Я лучше на концерт схожу))). Но интересно это может быть, согласна)). Моя сестра младшая, наверное, оценила бы такую штуку, она любит выискивать всякие интересности в Москве и в окрестностях...
    В блоге тебя давно уже жду)). Но и ещё подожду, сама еле-еле возвращаюсь...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероник, да, мы с тобой как-то очень в развалочку возвращаемся )) ну и ладно, главное, что совсем не бросаем ;-)
      А я раньше без приключений на это место жить не могла, и в последние пару лет жутко напрягалась от того, что жизнь слишком размеренной стала. Думала, неужели старость досрочно? Вот и на квест просто заставила себя пойти, подруга подбила, в итоге я довольна, конечно, но вкус жизни в полной мере еще не вернулся )

      Удалить
  3. Привет! Нам тоже нравятся квесты, дарю их детям на дни рождения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, вот я думаю, почему они раньше мимо меня проходили? Для детей очень интересно! А можно ведь и дома самим придумать, если заморочиться.

      Удалить
  4. Все-таки наши антеннки направлены друг на друга...Была у тебя сегодня в гостях, вдохновлялась чехлами на чашки :-)) Вечером собиралась писать на мыло, спрошать, как жЫзнь молодая. А ты раз, и туточки! Очень рада видеть\читать тебя, Юль! Давай, уже, возвращайся, хватит свободой наслаждаться ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, про антеннки никаких сомнений! Ты не представляешь, сколько раз я тебе на почту написать собиралась! Где-то у тебя читала, что ты на работу вышла, хотелось подробностей. Или мне привиделось?

      Удалить
  5. Юля, красивая обезьянка! Поздравляю с подарочком!
    Хочу написать по поводу позднего укладывания ребенка. Одно время мои красотки тоже поздно ложились, выматывая меня очень сильно. Причем их режим дня был на самотеке. Потом я пару умных вещей прочитала в инете, именно по поводу времени сна ребенка, что для его здоровья физического и психического лучше ложиться в 8-9 часов вечера. Тогда я решила настроиться на то, что 1-2 недели или дольше буду засыпать со своими красотками, немного перестроила вечерние дела, что-то просто оставляла недоделанным. И засыпала. Только вот привить им привычку ложиться в 8-9 часов вечера удалось дней за 7-10. Конечно, у меня был один фактор - грудное вскармливание, и это в 3 и 1,5 года))) Так же точно я настроилась на дневные укладывания детей в 12-13 часов. До этого они могли пропускать дневные сны. И получилось тоже быстро! Если уже не кормишь, можно просто ложиться с ребенком, читать, тихо разговаривать. Так и приучится засыпать вовремя...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, последние дня три стелим в 9 и пытаемся утолкаться, пока безрезультатно. Лежим, книжки читаем, песни поем. Часов в 11 - мне бы печенько с молоком... Блин! В общем, отбой не раньше 12. Я давно заметила, что если она за день определенное количество еды не съест, то сна не выйдет. А в течении дня ее накормить как следует - та еще проблема. Только прогулки ее выматывают, но вечером гулять почему-то собраться трудно.

      Удалить
  6. Захожу, значится, в блог, а там ты в новостях! Ура! Юлечка, во первых я поздравляю тебя с решением, пусть нелегким, а может даже местами критичным... но у тебя, действительно золотые руки, а потому я уверена, что все задуманное получится!
    Юля, ты так много хорошего обо мне написала, спасибо тебе за это, сказать, что приятно, значит ничего не сказать, у меня от твоих слов, как будто, крылья раскрылись и хочется лететь дальше и делать больше... спасибо, дорогая, я тоже искренне рада нашему знакомству и мне бы очень хотелось когда нибудь встретиться лично)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женька, и летай, и делай, и пиши об этом. Читаю тебя всегда и просто заряжаюсь твоей энергией и оптимизмом.
      Встретиться... Ты нереально далеко живешь! Из серии - будете у нас на Колыме, заходите в гости. Нет, уж лучше вы к нам ))) Я категорически не летаю на самолетах, а на автомобиле, максимум, до Урала добраться (есть в планах).
      Ну а если ты будешь в наших краях - свисти, обязательно организуемся!!!

      Удалить
  7. Юля, очень рада твоим "много букв"! Часто тебя вспоминаю и жду твоего возвращения). Ты озвучила много мыслей которые так или иначе крутятся и в моей голове. Я вот тоже жду садика в надежде, что появится хоть немного времени и пора будет искать свое место под солнцем. На работу я особо не рассчитываю - не смотря на кризис меня с двумя маленькими детьми вряд ли кто решиться взять на полноценный рабочий день. Тоже планирую освоить ЯМ. Надо продвигать, то что умею, свои руки) И я так же как и ты читаю все блоги и так же долго держу открытые вкладки в надежде оставить комментарий.... а потом , да-да тоже закрываю с мыслями " В другой раз".
    Не могу не высказать свое восхищение обезьянки - она чудесная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, тебе на ЯМ обязательно нужно. То, что ты делаешь, очень ярко и самобытно и тебе проще, мне кажется, будет найти своих покупателей и не потеряться в ярмарочном многообразии)
      Про комментарии - дежурные "какая прелесть" писать не хочется, хочется сосредоточиться и написать действительно, то что думаешь. Все ж таки для меня блог это общение.
      А про работу с детьми, ну это во что ты сама поверишь. Считай наличие детей большим плюсом - в декрет не сбежишь. Многие работодатели именно так смотрят, и с неохотой берут дам бездетных, по жизни неустаканившихся )

      Удалить
  8. Юль, и тебя со всем Новым в жизни! Всё обязательно получится! Подарок здоровский! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, рада, что ты вернулась в блог:) Подарочек-супер!
    Пусть у тебя получится все, что ты задумала!
    основная работа и правда очень много времени отнимает, а порой и нервов. Сама иногда думаю-брошу все нафик, займусь любимым делом и воспитанием детей. Только съемная квартира тихо улыбается и не дает, зараза такая:((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Внр, все никак не дойду до тебя, последние посты твои прям как я сама писала - про неопределенность в творчестве и маньячное вязание )))
      Да уж, съемная квартира и мне бы выбора не предоставила! Так что буду сидеть и тихо радоваться, что у меня есть, пусть и тесное, но свое жилье )))

      Удалить
  10. Юльча, с возвращением! Про позднее укладывание и отсутствие дневного сна - актуально. У меня младший подрос, тоже беда с дневным сном, но ночью, вроде, тьфу-тьфу, засыпает нормально. Только тоже самое: мне бы попить-съесть сыра или яблочко - ну и прочие физические потребности возникают внезапно и непреодолимо. Прикол в том, что я это прохожу уже во второй раз в жизни (со старшим было тоже самое). Переживется, думаю. Теперь старший засыпает вечером моментально: только до подушки и брык - уже спит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну а мы решили с дневным сном не мучиться, но гулять после обеда - она устает и чуть раньше ее уложить получается. И вечером стараюсь накормить ее максимально - чтоб уже поводов что-нибудь погрызть не возникало ))

      Удалить
  11. Решилась-таки уйти в свободное плавание! Смело, дерзко, находчиво! Молодец! А занятие, конечно, нужно вбирать, чтоб по душе было. Я тут за вязание кумекала свое, пока из того, что я могу, мне не выйти на мою нынешнею зп, поэтому работаю. Надеюсь у тебя все получится, ты харизматичная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, дерзко - да, пока упиваюсь этим. Но боюсь, что все же опрометчиво. Когда уходила, с разных сторон три предложения сразу получила о работе, но таких, знаешь, расплывчатых. И переживала, что не успею отдохнуть. И вот сейчас ни одна из этих расплывчивостей не дает о себе знать ))
      А вязание, шитье ли мою зарплату тоже не покроет, но... пока хочу так )

      Удалить
  12. Супер обезьянка! Такая милая и добродушная!

    ОтветитьУдалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Задвоился комментарий :) видимо, мне очень понравилась обезьянка :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...