04 марта 2014

Итоги февраля

   Последние дни практически не заходила в блог, была даже мысль удалить профиль, настолько, мне казалось, я разочаровалась в добрых милых рукодельницах... Но отписалась от нескольких особенно агрессивно-политизированных дамочек, и вроде как полегчало. А сегодня одна из них отписалась от меня, и совсем стало хорошо. И не думала, что меня когда-нибудь порадует уменьшение читателей )) Дала себе слово не комментировать, не писать, не встревать... 
   Прогулялась по вашим блогам, поняла, что жизнь продолжается, и - пробую вернуться в прежнее русло (к кому еще не зашла - не обижайтесь и не теряйте, обязательно загляну!)
Не нарушая заведенную традицию, подвожу для себя итоги прошедшего месяца.
Как ни странно, довольна. По моим ощущениям, и не делала ничего, только новости читала, а вышло немало.
А еще, я все-таки решила принять участие в супер-мега  проекте "Dear Jane"! Не буду пересказывать, пройдите по ссылке, почитайте. Скажу только, что он рассчитан на четыре года, и до меня еще не дошло, во что я ввязываюсь ))) Тем не менее, два блока уже сегодня сшила! Но об этом в другой раз ;-)

53 комментария:

  1. Юля, с возвращением!!! Хорошо, что глупостей не наделала, а то как же мы тут без тебя???
    У тебя получился разноплановый февраль - и шитье, и еда, и вязание... Молодец, так держать! А мы уж будем на тебя равняться :)) да догонять...
    Зайди к natty, там бальзам...http://vmeste-veseley.blogspot.ca/2014/03/spring-is-coming.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, большое спасибо - за ссылку особенно! Ты не представляешь, насколько мне плохо было. И, блин, ну не зря все в одно время, и я написать себя заставила, и Наташа ... Жизнь продолжается и все будет хорошо!

      Удалить
  2. Юлькин, без тебя плохо, правда! Я очень рада твоему возвращению!!!
    Хороший у тебя февраль, разноплановый. Одним словом молодца! ;-)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Юка,по той же причине я не хожу в одноклассники.)))
    Не удаляйте профиль,удаляйте людей,вносящих диссонанс в вашу жизнь)))Давайте окружим себя добром-это в наших руках)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо большое за поддержку! Но давай на ты, ладно? ))

      Удалить
  4. А подскажите, как отписаться от блога? По этой же причине хочу покинуть некоторые, я пришла за вдохновением, а не за грязью.
    Красивые работы, кубики особенно порадовали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! )Рядом со своим фото жмем на букву "В", на странице, которая открылась слева вверху на "blogger". Теперь в строке "список чтения. все блоги" справа будет шестереночка серая, на нее. и переходим в список управления блогами. Выбираем, кто надоел, нажимаем настройки, и в всплывающем окне "перестать читать.." Вот пишу и думаю - я-то на блоггере, а с гугловским профилем не знаю как... но может кто еще подскажет?

      Удалить
  5. Была удивлена, когда обнаружила твоё исчезновение... Вроде ничего плохого тебе не сделала. Наоборот, пыталась помочь, если знала что-то где-то больше, чем ты...
    Для кого-то это игры политиков. Жаль, что для тебя это болтовня "агрессивно-политизированных дамочек". Для нас это не политика. Это жизнь. Это смерти. Это война.
    Я НЕ желаю вам войны, чтобы вы почувствовали, как это, бояться за своих родных, за свой дом... Может когда-нибудь поймёшь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Война, она не односторонняя - ее никто не хочет. Я люблю свою Родину. Я хорошо знаю историю и политологию. Вступать в дискуссию не буду - ты не услышишь меня. Сравнение с фашистами... Это был комплимент? Можно не отвечать.

      Удалить
  6. Юль, как же ты права (в меня наверное уже летит тапок чей-то), иногда правильнее отмолчаться, выдержать паузу, перемолоть...
    А с джейн - грандиозный проэкт, я читала о нем, это же даже представить страшно - четыре года. Удачи! Там же вроде и пропускать немножко можно, если что;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, и прежде всего благодарю тебя за твою тактичность.
      А с Джейн... я втайне мечтаю закончить его досрочно ))) Просто, когда выйду из декрета, боюсь у меня времени будет совсем мало на рукодельности.

      Удалить
    2. Знаешь, у нас одно время реклама по телеку шла, там такая текстовка: "Іноді краще жувати, ніж говорити!", так я по такому принципу сейчас живу...
      А с Джейн... еще и досрочно)))... ну тогда включай моторчик, а мы приготовились отчеты просматривать - я так точно уже сижу и жду)))

      Удалить
  7. Юлия, жить надо комфортно. И если есть причины, которые этому мешают, то их надо просто убирать. Не стоить тратить нервы из-за небольшой кучки людей! Человеческий фактор никто не отменял, к сожалению) Все мы разные.
    А февраль у Вас очень интересный получился!
    Всегда рада Вас видеть у себя в гостях)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо Вам большое! С удовольствием хожу к вам в гости!

      Удалить
  8. Юля, политика политикой, а мы тут с вами совсем по другому поводу собрались.
    Вот посмотри какие хорошие итоги у тебя сейчас! Давай, расскажи нам, что у тебя по плану в марте. И приходи в гости! Я рада тебя видеть всегда! ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, прогулка по гостям запланирована на ночь ;-), когда все спать лягут. Но твою шикарную синюю розу я уже заметила, да!!! На март - пиф, пиф, пиф!!! В смысле - обмен ))))))

      Удалить
  9. Юля, а я-то думала, куда ж ты запропала! Вот поэтому я и пропускаю мимо все дискуссии о политике, чтоб не наловиться грязи. И так уж пару ночей не спала - только почитав. И вообще, у нас тут блоги рукодельные - давай рукодельничать, вдохновлять и вдохновляться!
    Итоги февраля у тебя, как всегда, замечательные! Много всего! Молодчина!!!
    Мега-проект действительно грандиозный! Эх, ввязалась бы, если б на пару месяцев попозже все начиналось. Но буду следить - очень уж интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галь, все, я абстрагировалась! Ну так я думаю, присоединиьтся не поздно будет и через два месяца, и нагнать не проблема, сейчас очень легкие блоки идут, я вчера два сшила очень быстро, сегодня остальные три планирую ))) И, ксатати, я еще официально не записывалась, хочу сначала отчет первый выложить, чтобы уж точно увереннй быть.

      Удалить
    2. Ну уболтала! Если запал не пропадет, через пару месяцев возьмусь догонять )))) Хотя у меня плаааанов - как бы все успеть?

      Удалить
  10. Юля, удалять профиль? Ни в коем случае! Почитав некоторые блоги, поняла, что в дискуссию лучше не вступать, ничего не доказать этим дамочкам,когда даже исторические факты передергиваются, не говоря уж о событиях текущих. От агрессоров предпочитаю отписываться. Хорошо, что все же много адекватных людей, кто может здраво рассудить. Фуфуфу, не обсуждаем не обсуждаем.
    Рада, что февраль у тебя, дорогая, получился такой продуктивный, несмотря на авитаминозы и зимнюю спячку в принципе))) Работы разносторонние и качественные! Молодец!
    Посмотрела проект... это же отвал башки просто! О_о Действительно "будоражит мозг", как написала Ирина в посте. Юльчик, это амбициозная цель, и это прекрасно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Весна, Даш, весна - скоро! Авитаминозы долой, витамины нам в помощь! (все купить забываю) Интересно, сколько человек в итоге эту Джейн дошьют?...

      Удалить
  11. С возвращением !!!!
    Без тебя будет очень-очень пусто-не стоит делать глупостей ))))))))
    Очень рада, что ты отпустила ситуацию-все стабилизируется-войны не будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алечка, спасибо! Я тоже верю, что все будет хорошо!

      Удалить
  12. Юль, привет, я тоже неделю в блоги не хожу и отписалась порядка от двадцати блогов, ну и от меня парочку ушло. В одном из блогов пошло реальное ругательство на нас читателей, что мы ничего не говорим в поддержку украинцев. Хотя и у меня там добрая половина живет, бабушка с папиной стороны вообще с Крыма.
    А ты давай хандру эту заканчивай, и по твоим работам соскучилась очень.
    Сколько читаю тебя, столько близкого себе нахожу. Не хочется потерять такого родного человечка :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нееее, ты что! я ж уже план готовила, как контакты сохранить, и на какой платформе продолжать общаться )) Но пока вроде отпустило ;-)) У нас тоже много родственников и друзей там, что интересно, они нас успокаивают больше, и говорят что войны не будет!

      Удалить
    2. И еще забыла, молодец, что шьешь Джейн - ведь ты хотела освоить пэчворк, да чтоб все разжевали :))))))
      А я уже там, две ночи думала ... начинать или нет такой грандиозный проект (у меня и так полным ходом все большие задумки). Но я еще не начинала шить, ткань основную жду, должна на след. неделе прийти. Увидимся!!!

      Удалить
    3. вот-вот, это как раз то что мне нужно - столько блоков! я тоже тебя там заметила ;-), будем встречаться!

      Удалить
  13. Юль, какой у тебя положительный февраль. Удаляться ни в коем случае нельзя - ты ж мне еще свой адресок не написала (а ПИФик уже творится). Девочки, я совсем не в теме, что тут произошло - простите. Посмотрела проект - удачи тебе, Юля, ты точно сможешь - у тебя самодисциплина есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А это события на Украине вскрыли как нарыв все идеологические нестыковки и проблемы, которые давно зрели на постсоветском пространстве. И в очередной раз мне, как историку,стало страшно за то, на сколько людям промыли мозги,насколько все безграмотны и инертны, только ротик открывают и хавают, что им политики приготовили....Сама уже которую неделю не сплю, разговоры везде об этом.Так мы в Беларуси и даже у нас общество раскололось на 3 части: майдановцы,антимайдановцы и кому всё равно.

      Удалить
    2. Лен, мои пифы тоже в процессе, сразу для всех, по чуть-чуть делаю )) На Джейн запал действительно большой, главное, что я озвучила свои планы, теперь в кусты трудно убежать будет )))

      Вера, вот и я о том же - люди, читайте историю!!! историю государств, историю войн. Вместо демагогии, просто для себя.
      Будет очень жаль, если заинтересованные стороны в своих целях еще и белорусов в эту кашу втянут.

      Удалить
    3. Юка,у нас тут всё легло на благодатную почву,нас уже втянули...страна на грани дефолта.людям зарплаты по 2-3 месяца не выплачивают, такого у нас ещё не было, вдали останутся только те, кто хорошо устроился,времена такие,в людских умах разброд и шатание...безвременье,закономерное причём, как по мне...

      Удалить
    4. ...а тут уже и сказать нечего - терпения вам и мудрости. и самое главное - мира!

      Удалить
  14. Я с тобой! Ну ты это и так знаешь))))))))))))))
    Юлька, ты молодец, что высказалась! Молодец, что все корректно!!!
    Наши с тобой первые эмоции пойти и наговорить гадости, были не очень правильными. Поэтому хорошо, что переждали немного, пока внутри души успокоится буря.
    Февраль у тебя очень продуктивный!!! Сто комплиментов тебе))) Ты вообще очень много успеваешь сотворить (немного тебе завидую)))) А какая ты у нас ВСЕСТОРОНЯЯ - этож просто обзавидоваться))))))) Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, просто шлю воздушный поцелуйчик ;-)

      Удалить
  15. Юль, не пропадай и не вздумай удалять профиль, у тебя тут так интересно)))

    ОтветитьУдалить
  16. Молодец, что ты есть! Блогожизнь не чем от обычной не отличается. Везде люди разные, с с кем-то хочется общаться, с кем-то - нет. Отписалась - и живи своей жизнью)

    ОтветитьУдалить
  17. Юльчик приветик! Не вздумай удалять профиль! Ты чего это? Не не не, лучше удали негатив вокруг себя! Я поначалу думала, что я одна пребываю в шоке от прочитанного, но сейчас появляются такие посты как твой, Наташи Агапитовой и я с радостью понимаю, что я не одна такая. Милые девочки, сейчас вокруг столько негатива, обстановка напряженная и тяжело абсолютно всем, и тем, кто в Украине и тем, кто в Росси. Большинство имеет родственников и там и там. Давайте хотя бы в нашем рукодельном мирке, в блоггере создавать атмосферу добра, дружбы и мира!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, вот полностью согласна, и поддерживаю каждое слово!

      Удалить
  18. Юль, не бываю в тех блогах и не в курсе происходящего. Сейчас прочитала все коменты, и, вроде бы, что то поняла. Сейчас везде реальные "бои" идут мировоззренческо-политические. И нам, рукодельницам от этого не сбежать в мир рукоделия. Ведь мы люди, прежде всего, нашей страны, нашего мира, нашей планеты. И нас всё затрагивает и касается. И будут, к сожалению, люди притягиваться по подобию мнений друг к другу. Так исторически есть. Не грусти, хотя сама переживаю, видя агрессию и цинизм. Не будем идти на их поводу, нас всё же больше. Будем Жить!
    В целом глядя на твои работы месяца хочется сказать - ты большая умничка! Твори и радуй нас своими придумками! Не пропадай надолго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Лен, я читала твои комментарии под постами на эту тему в мягком, так сказать, варианте (кстати сказать, от того блога я не отписывалась, там все в приличных рамках), поэтому знаю твое мнение, разделяю его полностью. И хорошо, что тебе не встретилось то, что мне - реально, стресс был.

      Удалить
    2. Сочувствую, Юль. Ага, и мы поговорили за политику. А на других ресурсах тоже встречала всякое. Жуть берёт, как до такого доходят? Троллей сейчас развелось, кстати, очень много, их оплачивают реально, чтоб бучу поднимать и народ провоцировать. Ну, да, надеюсь, что умный сам поймёт, а дурака не научишь. А, если помощь нужна, чтоб понять что-то, так всегда поможем. Было бы желание разобраться :)) Выше нос, Солнце наше!

      Удалить
    3. Лен, хочу еще вот таким взглядом на ситуацию поделиться - http://rukodlnij-bereg.blogspot.ru/2014/03/blog-post.html#comment-form Так что да, мнения даже у местных жителей на ситуацию диаметрально противоположные...

      Удалить
    4. Спасибо, Юль, почитала :))) И Слава Богу, что в Крыму спокойно! Чего и желаю всей Украине и России тоже!

      Удалить
  19. Юлечка,зайка,что случилось? Ты что это за мысли в головку впустила уйти от нас? Даже и не думай! Я наверное что то пропустила?
    Так много всего ты успела за февраль( короткий месяц):) -умничка! Не то что я в этом месяце.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, уже все - восстановилась ;-) А успела потому что помнишь, у родителей навязалась в удовольствие!

      Удалить
    2. Фуух! Ну слава Богу! Ага помню как ты наслаждалась:)

      Удалить
  20. Юка, молодец,что подводите итоги, вам - для учета, так сказать, нам - для еще одного приятного просмотра :)
    Производительность есть, и еще какая! Здорово, когда есть ощущение, что много сделала, много успела и силы еще на улыбки остались :)
    Черепашка по-прежнему моя любимица - она очаровательна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, меня это организовывает, хочется темп не снижать ;-))

      Удалить
  21. Юлечка!! классные итоги!! Отличные работы, все хороши!! Поздравляем с празднеством!! желаем всех благ и отличного настроения!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...