22 марта 2014

Утилизация. Косметичка.

Итоги голосования по кармашкам в следующем сообщении (ближе к ночи) !!!
 
Для начала хочу сказать спасибо все откликнувшимся на предыдущий пост. И про уплотнение кармашков - много нового для себя узнала! и про написание сообщений - всегда интересно, как  же у других-то ))) Я вот заморочилась не на шутку на эту тему. Долго копалась, искала "свою" проблему. Вроде и писать в детстве любила - письма, дневники, сочинения удавались... И поговорить люблю, остановить трудно ;-), а здесь прямо ступор. Причины, наиболее существенные, нашла две. Первая, как это ни странно, как раз от того, что в реальной жизни я, можно сказать, мастер разговорного жанра, при чем весьма эмоциональный )))  Но  при беседе в живую ты чувствуешь реакцию собеседника и понимаешь, где нужно остановиться, а где - развить тему. А тут-то непонятно! И особо эмоции выплескивать не хочется, настроение может измениться, а что написано пером, не вырубишь топором;-) Буду учиться находить золотую середину. Ну и вторая причина, разумеется, время. Чтобы написать что-либо, нужно  время. Личное. Чтобы никто не отвлекал. А оно есть только ночью, а ночью хочется спать )))
Ладно, переходим к рукодельному. У Шмелевой Светланы в блоге проходит конфета-галерея "Безотходное производство". Моя наилюбимейшая тема! Перед новыми тканями испытываю трепет и боязнь, а вот пристроить кусочки - всегда с удовольствием.
 

 
Косметичка-пухляш. Размер 18 на 12см, в высоту 8см - обусловлен размером вискозной салфетки (30*40), на которую настрачивала обрезки тканей.

Количество их, вопреки ожиданиям, не уменьшилось, так что в ближайшее время буду развлекать вас темой безотходного производства...


Пы.Сы. На подъеме, начитавшись ваших комментариев к тому посту, села писать это сообщение три дня назад. Кроме того, наделала заготовок, оставалось только фото добавить. И захотела спать )) А потом еще два дня не было возможности за компьютер сесть. Так что организоваться, увы, не получается...

23 комментария:

  1. Прекрасная косметичка!
    Вторая жизнь у этих лоскутков в новом воплощении...

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаю тему безотходного производства!!!
    Появляется возможность увидеть у других рукодельниц массу интересных идей!!!
    Юлия, косметичка замечательная!!! Вместительная!!! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )) Ларис, а ты своими последними работами меня вдохновила еще больше на эту тему!

      Удалить
  3. Спасибо за участие в галерее, буду ждать новых изделий из "отходов"!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасиб большое за интересную галерею!

      Удалить
  4. Действительно пухляш такой получился! Здорово, Юль!

    ОтветитьУдалить
  5. Юль, вот думаю всегда: как можно так ровненько сшивать кусочки... Браво! Отличная косметичка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, еще есть к чему стремиться ;-)) Спасибо!

      Удалить
  6. Скажу тебе, что косметичка очень даже хорошенькая. Ты наверное свою "стезю" нашла, косметички-омияге-сумки простеганные уже как родные в твоем блоге ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валь, здорово, что ты обратила на это внимание. Я же сначала думала, что мне ближе детские игрушки, потом поняла, что меня несет в разные стороны ))) И думала даже к вам с вопросом обратиться, как со стороны смотрится... Но видимо да, пока косметички-сумочки, может и к полноценным сумкам подберусь ))

      Удалить
    2. Это же классно, что ты не стоишь на месте, а стремишься и развиваешься. Мне очень понятно это ощущение, то одно, то другое - семиделуха короче)))
      Думаю, что и детскими игрушками ты еще не один раз вдохновишься, ну и сумок тоже ждемсс

      Удалить
    3. детские игрушки тоже сейчас в процессах имеются )) просто поняла, что они явление временное, и будут взрослеть вместе с Данкой ;-)

      Удалить
  7. Юль, крутяцкая косметичка! Вообще супер-безотходное производство! Вообще не представляю, как это ты делаешь? Засними как-нибудь процесс нашивания лоскутков, сшивания потом, пожалуйста. Это из 1 салфетки такая веСЧ получается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, как приятно! В принципе, в блогах полно хороших мастер-классов, в следующий раз дам ссылки, и засниму свои особенности и отличия-упрощения процесса )) да, из одной салфетки. на днях сшила из такой же заготовки косметичку другой формы, интересно сравнить будет по итоговому размеру и вместительности ) но это уже через недельку - на каникулы уезжаем ;-)

      Удалить
    2. Юль, спасибо, что откликнулась на просьбу. Конечно, подожду! Удачного и приятного отдыха!!! Ждём бодрой и отдохнувшей!!!

      Удалить
  8. Юлькин, ты у нас решила передовиком безотходного производства стать? :-)))) А если серьезно - молодчинка! Мне твое направление косметичко-сумочное нравится! Гляжу с удовольствием и все порываюсь тоже нАчать пробовать...Но пока закопалась в повязушках...Кста, тоже интересно как ты с салфетками колдуешь. В общем, я с Леной постою-подожду твоих секретов ;-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катяяяяя, остановиться нереально, я их уже не успеваю показывать! о не лоскутные, обычные. А из лоскутков сегодня шила-фотографировала, да. Покажу на днях, но там ничего особенного, конечно ;-)

      Удалить
  9. Вторая жизнь обрезков,да,какая!!!)))
    Пы.Сы. мои обрезки тихонько хнычут в пакете.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вер, ну вот ты безжалостная, довела лоскуты! ))) Исправляйся ;-)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...