16 февраля 2015

Красно-черное продолжение.

Очередная косметичка для Жени (в дополнение к органайзеру для вязания) и куча фотографий:


Снаружи и внутри по карману. Ткань верха - бязь, косая бейка из корейского хлопка, в качестве прокладки вискозные салфетки, а вот внутри мое открытие - грубый неотбеленый тик российского производства. Расцветка, конечно, неказиста, но как же он мне понравился! Плотный, не мнущийся, хорошо держит форму без всяких флизелинов и уплотнителей. Решила, что при первом же случае затарюсь им именно для этих целей - буду использовать в качестве подкладки.


Когда дошивала уже, пожалела, что размер взяла косметичковый - могла бы выйти вполне себе сумка, слишком хорошо уплотнила )) А еще вот эти красные хлястики по бокам - они не только для удобства открывания молнии. Планировала сделать съемный ремешок на карабине, и раскроила его даже... но в итоге забыла про него, увы. А можно было бы, при желании, как барсетку носить.




Вообще, планировала совсем другую форму, но очень вовремя Наташа (блог "Рукотворные штучки") проводила СП по пошиву косметички-чемоданчика, вот там я и вдохновилась. Особенно полезными оказались Наташины советы по пришиванию бейки, за что ей большое спасибо!
И самый главный секрет этой косметички - на фото ниже! Но об этом как-нибудь в другой раз ;-)

А мы, конечно, не обойдем стороной любимые места:

 Рукодельное кафе
Рукодельное кафе
 Рукодельный марафон
Рукодельный марафон
 Конфета, длиною в год
Рукодельная конфета

22 комментария:

  1. Юль, ты славно потрудилась! Хорошая добротная косметичка получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная косметичка!!!! Приглашаю в гости http://nekisni.blogspot.ru/ . Заходите)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень стильно. Цвета классики

    ОтветитьУдалить
  4. Интриганка! :-))) Вижу ленту велкро, значит что-то куда-то должно пристегиваться или компоноваться... ;-)) Ждемс следующего поста... Он опять будет в черно-бело-красной гамме? Не томи, Юль! Добей ужО окончательно своими красивостями :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ..да, кать, в очень черно-красной ))))) поэтому хотелось бы разбавить посты чем-нить побледнее ;-)))

      Удалить
  5. Мои любимое сочетание цвета) Классная!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, это высшее мастерство! Косметичка здоровская!

    ОтветитьУдалить
  7. Юль, косметичка здоровская! Только я бы всё равно не отказалась от карабинчиков, кольцо ведь можно немного раздвинуть(потом сжать) и таким образом вставить в уже готовую петлю. Я так дочке в готовую сумку ремень вставляла(тоже забыла), ничего не пострадало и металл не поцарапался. Или ты просто передумала?
    Идея с велкро- заинтересовала, тоже жду продолжения))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, да дело в том, что посылка не только отправлена, но уже и получена! поэтому, если Жене будет нужно, я думаю, она прикрепит карабинчик...

      Удалить
  8. Юля вы умничка и органайзер чудесный! А косметичка просто находка-форма удобная! А самое главное вместительная! А на последнем фото (на дне липучка?)

    ОтветитьУдалить
  9. ))))Юль,какая она вся в моей любимой цветовой гамме))))).Стиляга))))на липучке.А куда она будет крепиться?

    ОтветитьУдалить
  10. Юля,красота! Очень нравится такое цветовое сочетание! Стильная вещичка!

    ОтветитьУдалить
  11. Какая красивая косметичка! И цвет оченьдаже симпатичный и практичный.

    ОтветитьУдалить
  12. Класссснаяяя! Трепетно отношусь к умению обработать вот так аккуратно изгибы косой бейкой. Бррр- я пока этим моментов "шугаюсь"))) А про тик- подтвержу - недорогой хлопок, но плотный, а бывает еще и очень красивый, так что не только на подкладку подойдет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не так она страшна,бейка, как кажется, правда-правда! и тик - да, офигенский материал, и он такой разный, и простецкий есть, и нарядненький, а этот вот как рогожка, грубоватый и плотный... единственное, Юль, мне совсем не понравилось его руками шить, только на машинке. Ну, не тот, который здесь, а обычный ))

      Удалить
  13. Юльчик, нафоткала свой подарочек и только хочу опубликовать пост, как у тебя в бложике интрига. Ладно, буду ждать, когда расскажешь про ВСЮ красоту, я выложу у себя)
    Блин, аж зудит, как хочу похвастаться))) Спасибо тебе еще раз преогромнейшее!

    ОтветитьУдалить
  14. Юля, стильное сочетание! И к тому же комплект... Хватит уже нас мучить, давай третью часть!
    Очень хочется посмотреть...

    ОтветитьУдалить
  15. Девуленьки мои, спасибо большое за комментарии и простите, что каждому не отвечаю - у меня лимит на посиделки за компьютером )) Постараюсь сильно не затягивать, но, поверьте, я не ради интриги - нужно ж фотки рассортировать... время, время... )

    ОтветитьУдалить
  16. Какая красавица! А стильная то какая! И ничуть не неказиста! Шикарный подбор тканей! Сегодня вторая рукоделочка мне стиль бохо напоминает! Яркая и замечательная! Ты верно подметила-и барсетка, и сумочка и чемоданчик, форма очень универсальная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо! а ткани, они сами подбираются, тут и думать не нужно - что особенно радует ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...