12 февраля 2016

В ку-ку поиграем?

На самом деле мне не очень-то нравятся  фотографии со спрятанными лицами, но что делать, если хочется показать вещь на себе, а возможность сфотографироваться появилась в момент, когда я к фотографии совершенно не готова? Поэтому принимайте, как есть ))


Комплект из шапки, снуда и митенок вязала исключительно под себя и относила его уже несколько месяцев.



Пряжа - чистая шерсть из ну очень древних запасов. Мне кажется, я еще в школе училась, когда мама купила ее. Метраж и производитель неведомы, потому как это были остатки c фабрики, или некондиция, - большая куча  маленьких клубочков. Я вот удивляюсь, как за столько лет эту пряжу моль не съела (тьфу-тьфу-тьфу! ;-)).


Шапка по описанию из журнала "Вязание ваше хобби" , №3 за 2013 год.

У моего пуховика достаточно объемный воротник, плотно прилегающий к шее, от него тепло. Но скользкая ткань к голой шее - не очень уютно, поэтому в качестве прослойки нужен был именно такой мини-снудик.


Ну и митенки - куда ж без них. Все собиралась отдельный пост посвятить своей любви к данному аксессуару, но потом решила, что преимущество митенок перед перчатками для меня слишком субъективно. Мне удобно в них за рулем в основном, а пешком я хожу непростительно мало. Достать ключи, телефон не снимая их - удобно. В магазин, если по-быстрому, тоже не снимаю. Еще курить удобно ) Но это плохая привычка, о ней не стоило писать, правда?




Заглянем в Рукодельное кафе? Там много интересного!

32 комментария:

  1. Юля, классный комплектик!
    А пряжа какая по толщине? Что-то она мне напоминает... Еще году в 1991-92 у нас появились в моде короткие "юбки-резинки". одноклассницам их покупали, а я на "заработанные" на огороде деньги купила зеленую шерстяную пряжу и связала сама. Нитки эти еще оставались после юбки, хватило еще на что-то, и даже немного не начатых у мамы лежит где-то))) Так вот твои нитки на них очень даже похожи... А толщина была примерно 400-500м/100г.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, надо же! Ну это и были указанные тобой годы, юбки-резинки очень хорошо помню, но у меня такой не было - я тогда стеснялась своей хорошей гитарообразной фигуры и всячески ее скрывала )) И да, толщина именно такая. Шапку и снуд я вязала в три нити, а митенки в две. Мир тесен! )))

      Удалить
  2. Прекрасный комплект. Такой теплый, травяной цвет на фоне снега напоминает, что лето не за горами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, благодарю! Вот м я решила, что зиме яркости не помешает прибавить ;-)

      Удалить
  3. Юля, чудесная работа! Умница.
    А я вот с зеленым не дружу, а надо. Сегодня пойду куплю себе какую нить зеленую весчь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну Жень, ты ж красный любишь )) Хотя я помню, что у тебя кухня с зеленым! ;-)

      Удалить
  4. Юля, прекрасный комплект! Цвет сочной травы очень нравится! Кустик хорош, для фотосессии как нельзя кстати пришёлся. И даже надпись на фото подходящего цвета (я заметила)))) А модель прячется...прячется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Лен, кустик удачно вписался - у родственников на участке фотографировалась, надо было спросить, что это )) А прячусь потому как без макияжа неприлично блекло выгляжу ;-)

      Удалить
  5. Симпатичный комплектик! Мне очень нравится цвет. И фотографии красивые.

    ОтветитьУдалить
  6. Цвеееет... Юль, обожаю такой свежий зелёный)). Хотя я все цвета люблю - которые живые)). Отличный комплектик! Ну, и то, что нитки доисторические - это только чести тебе делает, так классно их пристроила))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероник, я сама так рада, что пустила нитки в дело, и ношу ведь с удовольствием! Сейчас вообще заставляю себя использовать залежи. А в награду покупаю новую пряжу ))

      Удалить
  7. Юля, шикарный набор!
    Не успевая за твоими обновлениями :) так здорово, что есть чем похвастаться, ты настоящий молодец!

    Кстати, а на заказ ты делаешь что-то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, а я, честно говоря, не успеваю обновлять. Пока зима не кончилась - иначе неактуально будет.
      На заказ сейчас готова делать все - и шить и вязать, время и возможность есть. Пока знакомых обвязываю. Но никак не могу заняться магазином на яме хотя бы, потому что дорвалась и вяжу как сумасшедшая )

      Удалить
    2. О, Юленька, как чудесно :)))
      Я бы такой набор с удовольствием носила!
      Свяжешь мне? :)

      Удалить
    3. Наташ, как не фик делать )) ну то есть, с удовольствием ) напиши мне на почту, я тебе уточняющие вопросы задам - ukatoys@gmail.com

      Удалить
  8. Юля, это класс. Мне ОООчень понравился комплект! Я вот себе такой бы связала, честное слово! Может поищу журнал по поводу шапки..., со снудом понятно, а митенки тоже надо поискать, не вязала раньше (хотя варежки и перчатки вязала))) Подумаю, может к следующей зиме созрею )))
    Бросай курить ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, ну митенки это ж недовязанные варежки ;-) А после перчаток так вообще плевое дело! А скан с шапкой постараюсь тебе на почту отправить - и правда, вдруг пригодится? только мелковато там, но разглядеть можно.

      Удалить
  9. Цвет классный и узор - косички - все как мне нравится. Отличный комплект, да еще из ниточных запасов - вдвойне радость. Красиво и на пряжу не потратилась :) Я, как обладатель бабушкиного ниточного наследства, смотрю и восхищаюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа спасибо! Я себе план составила по расходу своего ниточного наследства ) Но не тратиться все равно не могу - столько всего нового красивого придумали, так все попробовать хочется...

      Удалить
  10. Класс! Очень красивый яркий и насыщенный цвет! Комплект удался на отлично! Замечательная работа!

    ОтветитьУдалить
  11. Забавные фотки такие получились, Юль. Ты сначала спряталась такая, а потом и вовсе исчезла (где на фоне дерева ты, хохо), прям фокусница) Цвет яркий,косы отличные, по функционалц у баланс. Что еще нужно для счастия)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) где-нибудь через пост-два планирую найтись-появиться)) Спасибо, Даш!

      Удалить
  12. Косыыыыы! Любимые косыыыы! Как кустик чудесно вписался в фотосетную гамму! ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на днях хотела к тому кусту опять пристроиться - нет, облез ужО))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...