06 августа 2016

Сумочки из ленточной пряжи. Начало.

Пост запланированный

Подруга моя на распродаже прикупила несколько кило пряжи ленточной (100% акрил, 230м/100гр). Но на вязание у нее времени не имеется, поэтому пряжу эту буду извязывать я. Для начала две маленькие сумочки:


Первую, с черепашкой, вязала в одну нить, на пробу. Даже как бы и не понимала, что выйдет в итоге, были мысли оставить корзинкой:


Но в итоге все-таки сумочка.



Милая, правда? Себе её оставила - не смогла с черепашкой расстаться.


Размер 24*26см.  Форму держит, но сумка достаточно мягкая. 

Вторая уже конкретно для подруги, под ее рабочий планшет. На фото ниже, естесственно, телефон - планшета поблизости не оказалось )) Эта сумочка связана  в две нитки и вышла прям бронебойной, думаю, если планшет вдруг упадет, ему ничего не будет. 


Были мысли чем-то ее украсить, но мы не сошлись во вкусах с подругой, поэтому, при желании, цветочков к сумочке она сама навяжет. А я пока потихоньку следующую сумку вяжу...


18 комментариев:

  1. Хорошенькие! А можно поподробнее, что за пряжа? А то я в наших магазинах спрашиваю, а они плечами пожимают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галь, конкретно эта пряжа - "Тайна" Троицкой фабрики, 100% акрил. Но в интернете я не нашла ни слова о ней. Думаю, просто нужно спрашивать любую ленточную или в интернет магазинах искать. Она ж и по толщине и по составу разная - эта на мой вкус тонковата будет.

      Удалить
  2. Юля, твои сумочки так хороши. Я тоже такие вязала, знаешь, у меня одна такая сумочка-лукошко стоит в туалете, а в ней свежая пресса :))) ха-ха

    ОтветитьУдалить
  3. Надо же, как красиво вязаные сумочки смотрятся! Очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
  4. Классные сумки получились!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая отличная идея, а я всё думаю, что же из ленточной пряжи связать, пыталась спицами дочке джемпер соорудить, ерунда какая-то получалась, распустила, так моя ленточная пряжа и лежит, ждёт своего часа, надо попробовать. Симпатичные сумочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а меня все та же подруга заставляла купальник из нее вязать! скафандр получился, даже показывать не буду :-))

      Удалить
  6. Была у меня в детстве сумочка такой формы, только светлая :-)) Я давеча о ней вспоминала, размышляя из чего бы повторить... Ответ не заставил себя долго ждать ;-)) Теперь другой вопрос, где взять ленточную пряжу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, в интернет-магазинах, видимо. Но искать отечественную, уж больно импортная дорогая...

      Удалить
  7. Юля, прикольные сумочки, мне нравятся. Я бы по-любому цветочками украсила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лето прошло - сумка заюзана и без украшений, руки до них так и не дошли )

      Удалить
  8. Классно! У меня когда-то была хлопковая ленточная пряжа, но я так и не придумала, куда её деть, кому-то подарила... А много лет спустя, вот сейчас, начался бум на сумочки да пряжу толстую)). Вот, думаю, сейчас бы разгулялась)))). Но, блин, не люблю завалы дома, я бы не выдержала ещё пять лет пыльных мотков по углам)))). Юля, у тебя учиться надо утилизировать всё подряд! Я вот только выкинуть всё всегда хочу)))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. всем нам надо друг у друга учиться :)) у меня другие проблемы - выкидывать ничего не умею, а пользоваться новым не могу, пока старое не использую. Вечная утилизация, видимо, крест мой!

      Удалить
  9. Юля, это ж как давно я к тебе не заходила, непорядок :)
    Сумки очень стильные!!

    ОтветитьУдалить
  10. Идея отличная, особенно нравится сумочка под планшет. Там так интересно смешались два цвета пряжи. Черепашка просто прелесть, я бы тоже не отдала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и даже если сумка придет в негодность, черепашку сниму и в другое место прикреплю )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...