16 сентября 2013

Морская звезда

     Ох, и набрала я себе совместников! Не жалею, конечно, это мощнейший стимул побольше сотворить в короткие сроки, но иногда закрадываются сомнения, осилю ли все. Пошив лошадки и вязание митенок вполне объяснимы - зима на носу, и Новый год не за горами. Удава я тоже отмазала - пригодится однозначно, а без волшебного пинка я бы за него никогда не взялась. Но морская звезда?
     А звезда, это по большой любви! Я очень люблю воду - моря, озера, реки. Люблю и плавать, и просто смотреть на воду.  Могу часами наблюдать за аквариумными рыбками, подводный мир это вообще моя любимая тема! Но на море я впервые за много лет в этом году не была; после жарких споров все-таки решили, что с грудным ребенком не стоит. Поэтому я никак не могла пройти мимо морской звезды. Так вот, и митенки, и лошадь с питоном у меня продвигаются ну крайне медленно, а своими звездочками я готова заниматься и днем и ночью! И идей сразу родилась куча - и крючок, и спицы, и вышивка, и бисер! Я бы ее еще из папье-маше смастерила, из глины вылепила, и нарисовала маслом. Честно-честно! Но боюсь близкие решат, что я не в себе )) Поэтому пока так:

     Первая звездочка по этому мастер-классу , даже цвета менять не стала, уж больно их сочетание  хорошо.

      Связана х/б нитками, бусины ввязаны. У этой звезды будет две функции - сначала она послужит брошью, а потом, когда я свяжу крючком всех морских обитателей (а я обязательно это сделаю!), она перекочует к своим подводным друзьям и будет с ними развивать моего ребенка )). Вот так это может выглядеть:
     Вторая звезда тоже крючком, по другому мастер-классу. Тоже хлопок, тоже ввязаные бусины. Но она уже гораздо больше размером и слегка набита синтепоном. Эта звезда - игрушка моей дочери, аналог тактильного мячика.  Мы ее уже пощупали-погрызли, нам понравилось!
     Замахнулась, я, было, и на бисерную звезду. Это, кстати, моя первая встреча с бисером. Но как-то не пошло, так и застряла на этом этапе. Очень муторно, вряд ли закончу.    
     Еще на пяти спицах хочу попробовать звезду связать, пока есть повод потренироваться, так как не больно сильна в таком вязании. И сейчас в процессе  вышивка, когда доделаю, пост обновлю, а пока показывать не буду.

13 комментариев:

  1. МММММ...какие звезды!!!А я не решилась участвовать...Через неделю с дочей на море едем, я в запарке...и то надо, и это успеть. Юль, очень хочется развивайку будущую посмотреть и вышивку. Ждууууу...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вышивка мааааленькая, поэтому уже почти готова, даже решила, куда пристрою. А вот с развивайкой обождем )) А на море в теплые страны? Надолго?

      Удалить
    2. ну на звезду ты еще на море вдохновиться успеешь )) время позволяет!

      Удалить
    3. Ребятенку моему резкая смена климата противопоказана, поэтому решили ее пока на черноморское побережье вывезти. В начале октября вернемся ;-)

      Удалить
  2. Ого! Сколько всего! Здорово!
    Звезды замечательные. А по жизни я уже не раз убеждалась - чем больше у тебя дел и планов, тем больше ты успеваешь. Так что удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, и полностью согласна, не раз проверено!

      Удалить
  3. Красивые такие звездочки)Сразу воспоминания о море нахлынули, как мы морские звезды на дне морском искали)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, а я почему-то к настоящим с опаской, мне больше их изображения нравятся ))

      Удалить
  4. Вязаные звёздочки у тебя обалденные!!!
    А про бисер.. я тут тоже же попробовала с ним повозиться))) Корону мятной принцессе целый день делала! Вроде всё просто, но очень долго:( Моё терпение еле выдержало)
    На следующий день к нам приехали гости из Москвы, и моя корона чудесным образом испарилась... Представь... стока труда, я злилась ужасно. Потому что реально понимала, что вторую такую я не сделаю))) Потом правда нашлась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, что нашлась, представляю, насколько жалко и неприятна сама ситуация. Вроде и гости, может, не виноваты. но... ))

      Удалить
  5. UKA заходи ко мне - заберешь наградку, как начинающий блоггер

    ОтветитьУдалить
  6. Ух ты! Юля, как по мне - получилась классная звезда :-)
    Очень отлично смотрится в виде броши.

    ОтветитьУдалить
  7. ООО! какая у тебя очаровательная работа! и композиция с выдумкой.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...