07 октября 2013

Кармашки на кухню

Недавно нашла у себя в закромах вот эти кармашки.
Лежали полностью дошитые с прошлой зимы, надо было только пуговички пришить, чтобы яблочки друг к другу крепились. В одну из уборок спрятала их, как оказалось, подальше и благополучно забыла. Ну вот пуговицы пришиты, можно вешать - только боюсь, что теперь они гвоздя на кухне будут столько же ждать, сколько пуговиц ждали! (для фотосессии воспользовалась гвоздиком от фоторамки)

Идея из интернета. Сшиты из лоскутков, внутри холстопрошивное полотно. Надо было что-то пожестче вставить, если что-то тяжелое в них класть, кармашки начинают загибаться. Верхнее и нижнее яблочко окантовано покупной косой бейкой, среднее - самодельной, и это сильно заметно! Оказывается, я уже пробовала стежку (об этом тоже благополучно забыла!) Здесь совсем элементарную, просто прокладывала по возможности параллельные швы. И только на нижнем кармашке поизвращалась, но хорошо, что с лицевой стороны моих жалких потуг не заметно.

10 комментариев:

  1. Какие замечательные ,аппетитные яблочки! Ничего себе ты их запрятала! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Наверно, уборку делала, отложила и... благополучно забыла )))
    Кармашки красивые. Я вначале подумала, что это прихватки. Потом увидела, что в них можно поместить что-либо: маленькую записную книжку, книжчечку-рецепты, ручку и т.д. ;) Классная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. слушай, а это идея. можно ведь точно такие же прихватки сделать, и будет уже по взрослому, целый комплект! я подумаю над этим ))

      Удалить
  3. Очень аппетитные и уютные яблоки. Такие вещи и создают домашнюю атмосферу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. по секрету - они нам не очень подходят, кухня ярко рыжего цвета и такая, больше в стиле модерн, что ли... просто очень хотелось их сшить!

      Удалить
  4. Стильные яблочки!!!! эт сколько у нас, у мастериц добра всякого, что мы про такую красоту забываем?)))

    ОтветитьУдалить
  5. Классные кармашки, ну просто замечательные! -:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...