24 октября 2013

Органайзер для рукоделия

     Покажу сегодня органайзер для швейных принадлежностей, который шила старшей дочери на урок труда. Нет, это у нас эти уроки трудами назывались, а у них сейчас - технология. Интересно, это везде так?

     Сшила я его в срочном порядке буквально за два дня, чего сама от себя не ожидала, поскольку опыта в пошиве таких изделий не имела совершенно. Но дочь практически села на меня, и деваться было некуда, надо, значит надо. Хочу сказать, удобная штука. Сама им пользуюсь теперь, когда мы куда-нибудь уезжаем, но неудобно, конечно, наши причиндалы перекладывать, поэтому по хорошему надо бы себе аналогичный сотворить (что проще, еще пару рук себе отрастить или сутки растянуть?)
     Размер в сложенном виде 14*20см . Сшит из старых джинс (снаружи) и из старой-старой армейской рубашки (внутри), видите, я даже нагрудный кармашек с пуговкой в ход пустила. Ну а так как вещь-то должна была получиться девчачья, на лицевую сторону нашила аппликацию. Особо не заморачивалась, вырезала цветочки из подходящей по цвету бязи. Для жесткости вставила картон, застежка на пуговицу. Внутри - отделения для ножниц, карандаша, ручки, крючков; игольница вшитая, игольница отстегивающаяся; два кармана - на пуговице и на резинке; резинки для катушек и прочих нужностей. Очень мы довольны остались!
 

25 комментариев:

  1. маневриный органайзер, полезная штука.. аппликация очень его украсила и освежила..класс!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень часто замечаю. что родителям приходится делать уроки за своих деток. Мне кажется, в наше время нагрузка не была такой огромной (?)
    А органайзер чудесный и практичный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот уже не помню! но именно уроки ну ни разу не делала за дочку! - принципиально. она нас всякой дополнительной фигней сильно мучает - плакаты там, поделки... их делаем мы, а она грамоты за активное участие в жизни школы получает ))

      Удалить
  3. Великолепный органайзер! Ромашки вообще моя слабость, они не могут не нравится))) Кармашки все с умом расставлены, ты такая молодец, особенно учитывая срок, за который сотворила эту ВЕЩЬ!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный органайзер!!! Обязательно и себе такой сделай. У нас тоже технология называется, но пока еще не шили.

    ОтветитьУдалить
  5. Какая прелесть! Очень нужная и полезная вещь! Кстати у нас тоже урок технологии)

    ОтветитьУдалить
  6. Хороший органайзер - столько полезностей туда может войти! Такие разнообразные отделения и кармашечки всякие!

    ОтветитьУдалить
  7. Юка, классный органайзер! Органайзеры вообще рулят)))) Я тут у дочи один экземпляр даже тиснула в пользу своих причиндалов рукодельных... Красотаааааа...А для себя ты обязательно сшей! Жаль, конечно, тебя огорчать, но еще парочкой ручек золотых вряд ли разжиться можно ( а порой так хочется, так хочется))))...Остается только с сутками договариваться)))) Дерзай, дорогая! Ммммм, я тоже в галерейку хочу! Пошла добавляться ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Юка, прикольная штуковина у тебя получилась, а самое главное нужная! Молодец! я вот уже месяц пенал для себя в голове вынашиваю и все не могу родить))

    ОтветитьУдалить
  9. Ага, Юка я представила, что ты с четырьмя руками....
    У меня когда сын учился в начальной школе, то уроки труда у них совместно с девочками проходили, так как столярной мастерской в школе нет. Ну мальчики и обед готовили, и фартук шили (ну шила я, а не он). Да и назывался урок Технология.
    Органайзер это очень хорошо, просто отлично! Я сделаю когда-нибудь тоже. Главное, что я в это верю! :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Да, значит теперь везде технология! У нас она в хорошую погоду всегда на улице проходит - уборка территории )) А по органайзер - сейчас НГ на носу, потом рождество, 14, 23 февраля - не светит... А потом 8 марта! вот к нему и приурочу )), большое спасибо всем за комментарии, очень приятно у меня день начался!

    ОтветитьУдалить
  11. Я так быстро шить не умею, хотя если прижмет. Очень даже симпатичный органайзер!! Молодчина!! Как хорошо, что у нас в школе не к чему не привлекают. Детки сами все делают.

    ОтветитьУдалить
  12. Очень интересная и нужная вещица)))

    ОтветитьУдалить
  13. Какая красота!
    Примите награду
    http://natali0804.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  14. Лена, Женя, Наташа, спасибо! Наташа, на выходные уезжаю, а потом обязательно передам, очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  15. так классно)) Очень полезная вещь))) вместительный такой))) здорово))

    ОтветитьУдалить
  16. Отличный органайзер! Яркий и жизнерадостный:) Столько кармашков и отделений, супер:)

    ОтветитьУдалить
  17. Потрясающе!Отличное перерождение джинс получилось! Столько отделений красивых !класс !

    ОтветитьУдалить
  18. Надя, Наташа, спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  19. Хорошенький органайзер! Тоже планирую что-нибудь похожее, только из фетра.

    ОтветитьУдалить
  20. Ух, какая полезная вещь! Для меня самый сложный момент - рассчитать количество необходимых кармашков, петелек. Здорово, что у Вас так все продумано!
    Спасибо за участие в галерее "Джинсомания"!))

    ОтветитьУдалить
  21. Ваш органайзер самый лучший из всех на просторах интернета!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...