05 октября 2013

Зимние шапки из флиса.

     Я уже показывала нашу осеннюю флисовую шапочку, но осень набрала такие обороты, что неровен час зима начнется, поэтому пора утепляться. Желтая шапочка для моей Даны, а зеленая для пятилетнего мальчика Вани, сыночка подруги, которой я митенки вязала.
     Ванина шапка двусторонняя,  из толстючего флиса. Я хотела еще и утеплитель вставить, но Ванина мама сказала, что он явно лишним будет. Очень удобный вырез для лица - можно либо натянуть его под подбородок, (флис мягкий и отлично тянется), либо оставить так, как есть, и тогда и ротик и нос будут прикрыты от ветра.
 
 
 
     Когда Ванюха  примерил шапку, он категорически отказался ее снимать, сказал что даже спать в ней будет. Приятно. Это он еще аппликацию-робота не видел ))

      У желтой шапочки в районе ушек все тот же двойной толстый флис плюс синтепон, верх - флис, синтепон и хлопковая подкладка. Шапка, чувствую, ну ооочень теплая вышла, явно на зиму, поэтому еще не выгуливали.
 
 
 
      А это мои модели Миша и Маша.
 
 
     Я тут обнаружила, что мишка, который мне позировал в предыдущих постах, оказывается, девочка! Когда мишу-мальчика в игрушках нашла. И у них, похоже, отношения.

13 комментариев:

  1. Какая молодец, уже утеплила ребятишек)))

    ОтветитьУдалить
  2. Мама-умница!!! Больше никак не сказать, обе шапочки хороши, но я как мама маленького мальчика впечатлилась шлемом!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня рассматривала твою сумочку, в восторге полном! Поэтому шлем для тебя - на раз! А я хочу еще попробовать в ближайшее время шлем с застежкой и на синтепоне...

      Удалить
  3. Ууууу...ребятишкам теперь никакие морозы не страшны...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. чей-то к нам по-моему лето возвращается... сильно потеплело...

      Удалить
    2. Ага-ага, размечталисссссссь ))) Мы тоже так сегодня хорошо на солнышке пригрелись, а солнышко село и фффсё... Захотелось сразу и шапочку, и перчаточки ))))

      Удалить
  4. Надо и мне сшить теплую шапочку... Где-то только выкройку раздобыть)

    ОтветитьУдалить
  5. Шапульки класс! Я до шлемиков еще не доросла, наверно. Или, точнее, младшая моя не доросла, а старшая уже выросла ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня тоже старшая переросла, а младшая не доросла )), а руки зачесались, пришлось мальчика найти )))

      Удалить
  6. обалдеть какие отпадные шапки!особенное шлем,надо доче соорудить подобный на осень,как раз в сад пойдем,,будет просто одевать и поддувать никуда не будет!супер

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, спасибо большое! Да, шапки оказались удобные!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...