01 апреля 2016

Кулинарное. Или - мы тоже дома вкуснее едим!

Пост запланированный.

Желание присоединиться к проекту "Едим дома вкуснее" зрело давно. Сегодняшний пост буду считать пробным забегом. Проект сей для меня очень вдохновляющий, я с удовольствием читаю отчеты девочек, но фотографировать еду категорически не получается по ряду причин. Ну и  кулинария не совсем мой конек,  отношения у меня с ней такие же, как у Даши, даже перепечатывать текст смысла нет - по другому не напишешь )) Тем не менее я готовлю, и мои домашние это едят )))

Но толчком для написания этого поста послужил торт на 3-х летие Даны, который приготовил... мой муж! Меня распирает от гордости и восхищения и я не могу не поделиться с вами этим произведением:






Надо сказать, что подобный мега-опыт у мужа первый. То есть, выпечка, конечно, бывала и раньше, и блины он в разы вкуснее меня печет, но вот чтобы прям вот так художественно, с кремом, деревьями, рельсами... первый раз! Кстати, рельсы и паровозик - не просто так. Дочь моя не признает кукол, ее любимые игры - паровозики и гоночные машинки ))

Я тоже молодец. Для своих на этой неделе жарила беляши с мясом (не сказать, чтоб прям произведение искусства, но вполне себе вкусно);


... пекла  (с Даниной помощью) печеньки на огуречном рассоле (всегда печем, когда рассол остается);

... и пирог шоколадный по рецепту Антонины. С ним явно накосячила, получился влажноват и из формы не выпал. Смазала его вареньем и остатки пирога покрошила сверху. Съели, конечно, куда денутся ))



Сама же питаюсь так:


Это творог. С рассолом помидорным. Почему так? Для разнообразия. 

Или так:

Чтобы было понятно, сосиска маленькая, сыра половинка стандартного треугольника, а блюдце даже не чайное - кофейное ;-) Худею, блин!

Для пробного кулинарного опуса на сегодня достаточно ;-) Продолжение следует!


26 комментариев:

  1. Торт для новичка--шикарен.
    А вот сосиска на последнем фото выглядит как хорошая колбаска.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я знала, что сосиска такое впечатление произведет, поэтому про размер блюдца уточнила :)))

      Удалить
  2. Ты все-таки решилась! Круто!
    Я вижу, что ты тот еще пищевой экспериментатор: творог с рассолом, хм, интересно! :)
    Торт покорил, атас! У нас муж с меня трясет торты, а я в выпечке ни бельмеса не понимаю, так и живем. Мужу респект!
    Беляши очень аппетитны, взвали у меня приток слюней, простите.))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, я где-то про огурцы с медом читала, все забываю попробовать ))
      Не, по поводу тортов у нас разговор короткий - любишь, пеки сам! А то я ж туда огурцов добавлю, к примеру - эксперимента ради ;-)))

      Удалить
  3. Ой, беляшей захотелось, слюнки потекли...

    ОтветитьУдалить
  4. Мужу - респект и уважуха (простите мне мой французский)))
    Всем худеющим-стройнеющим жму руку!!!
    Мамины помощники - супер! У самой такие имеются)))

    ОтветитьУдалить
  5. Мужу конечно отдельный респект а всей вашей семье еще и общее уважение от меня за эту красоту-вкусноту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. муж, боюсь, от гордости закурносится ))) спасибо, Наташ!

      Удалить
  6. Вах, вах, какой торт! Красивый, аппетитный, а уж вкусный, наверное!)) А я на Марусин ДР попыталась торт Эскимо сообразить, а он у меня не получился от слова совсем. Духовка новая, и я пока с ней на вы ). Но ничего, и не таких уламывали, буду еще пробовать. А беляши должны быть открытые? Я их ела только в школьном детстве и уже забыла, как они выглядят ). Вид диеты впечатляет )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. надо бы погуглить, что это за эскимо ))
      Галь, я вот тоже беляшей открытых не помню, но по рецепту именно так. их обжаривают сначала со стороны отверстия, фарш схватывается, "запечатывается" и типа весь сок остается внутри )

      Удалить
  7. Новые проекты, новые цели и вершины. Юля, ты молодец! Торт просто поразил, и тем что муж испек)) а своим стилем. Он вот реально детский, как будто с детского рисунка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну да, в этом наверное и есть его прелесть - так-то можно было бы и купить-заказать ))

      Удалить
  8. Юля, вот это торт. Муж большой молодец. Ссылку на твой отчетик забрала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо. Надеюсь, к понедельнику на полноценный пост созрею.

      Удалить
  9. Ох, Юль, еда - не мой конёк тоже)). В плане фотографирования)). Вкусно-то вкусно, но вид всегда уж слишком домашний, я всегда стесняюсь фотографировать. Хотя много разных открытий для себя сделала, можно было бы и делиться, если бы... Если бы секреты знать, как еду на фотках не сделать второй свежести (у меня лично))). Торт просто покорил! Мой муж только в яичнице ас и в варке макарон. Хотя, если найдёт вдруг, может и курицу вкусно приготовить, и ещё чего-нибудь)). Но торты... Это пять баллов и пять сверху! И на остальное пооблизывалась, конечно)). А последнее блюдце просто убило)))). Отличная порция!)) Лишь бы на еду потом не выть))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. во-во, именно, что вид домашний. Я тоже не понимаю, в какой момент и в каком ракурсе лучше эту еду фотать. Да и просто забываю, в основном.
      не, на еду не вою - увеличиваю количество подходов, в случае необходимости ;-)

      Удалить
  10. Ура-ура вновь присоединившимся в дружную компанию вкусноедящих!!!
    Мужу респект! И тебе за беляши (и не только), у меня аж слюнки побежали, как о них подумала... Дааа, порцайка унылая на последней фотке. Этак можно и ноги протянуть :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да ладно, ноги. организму нашему на самом деле гораздо меньше требуется, чем мы привыкли. Но есть люди, которые эту грань чувствуют, и поэтому им никакие диеты не нужны ;-) А я же, если начинаю есть, ем, пока еда есть )))) А потому вынуждена себя контролировать ;-)

      Удалить
  11. Юленька, - невероятный торт! Ну просто невероятный! Какие вы молодцы, и грибочки на нем, и рельсы, а розовый паровозик: вообще мечта :-)))
    Про остальное молчу - аппетитно))

    ОтветитьУдалить
  12. Папа у вас просто супер-папа!!! Как в песне "...папа всё может...." ))))
    По поводу "Худею, блин!" - такие точные слова!!!! Могу дать подсказочку из моего опыта, откажись от сахара в чае (совсем) и от колбас, сосисок и плавленных сырков. Не больше одной конфеты в 2 дня, не больше одного кусочка хлеба в день .... Уже только на этом у тебя будет результат. Проверено )))
    А вообще все твои вкусности, они конечно соблазняют ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, согласна полностью. Проблемка в том, что от сахара, хлеба и прочего мучного давно уже отказалась. И даже картофель и крупы крайне редко ем. Основное - белок плюс овощи и фрукты. А вот с колбасными изделиями беда бедой )) И не потому что люблю, а потому что во-вторых - это удобно. А во-первых - семья категорически отказывается от них отказываться! Сколько я не пыталась заменить их запеченым мясом и разнообразными фаршевыми изделиями, соглашаются, что вкусно, но сосискам быть все равно )) ну а для меня это постоянный соблазн ;-)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...