03 апреля 2016

Малышке - крючком.

Пост запланированный.

Всю зиму я вязала спицами. Видимо соскучилась по ним до такой степени, что никак не могла вспомнить, что меня в крючке привлекало раньше. А тут собралась к  недавно родившей подруге в гости, и, в дополнение к основному подарку, захотелось что-то своими руками сделать. 


Вспомнила! Крючок - это быстро! Крючок - это удобно! Крючок - это красиво ))



Пряжа -  микс из хлопка, вискозы и акрила. Прям самые малипусенькие моточки извязала подчистую. В повязке, если приглядеться, видны мохнатые вставки - этой пряжи всего несколько метров было ))




Ну и до кучи болеро еще покажу (вроде ж не показывала?), мы его в 1,5 года носили. Удобная штука! Надо бы повторить ;-)



11 комментариев:

  1. Милая шапочка))) Болеро очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Красота! Тоже люблю маленькие клубочки миксовать и в дело))) Отлично вышло! И болеро такое воздушное!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, болеро сразило наповал! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Нежнятина :) Очень милые подарочки.

    ОтветитьУдалить
  5. Как же здорово, когда остатки куда-то уходят)). Вот меня они прямо раздражают - ведь и выбросить рука не поднимается)). А если вязать, то хочется что-то красивое, прям чтоб никто не догадался, что это из остатков. Вот как я сейчас, глядя на твои изделия)))). Здорово! Юля, а второе болеро прямо очень нравится! Я несколько лет уже хожу с мыслями о болеро, но почему-то вечно ничего не получается...

    ОтветитьУдалить
  6. Я б с первым постулатом поспорила немного...но, не буду :-)) Юля, болерошка отличная! Надо бы и нам обзавестись белым вариантом...

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, какая нежность))) ми ми ми )))

    ОтветитьУдалить
  8. Красиво! Очень нежная шапуля и повязка. НО... болеро..- отпад, и цвет и фасон. Классика, которая никогда не выйдет из моды.

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо большое-большое за комментарии!
    Кать, первый постулат это про быстро? Ну я может быстро и удобно путаю. Просто крючком я могу вязать везде, а спицами только в строго определенных местах ))
    Вероник, эти остатки меня уже просто в бешенство приводят! Вот казалось бы все, на исходе, а потом раз - и еще кучка откуда-то. Или придумаю модельку, но вот чего-то не хватает, надо бы докупить... и опять кучка )))

    ОтветитьУдалить
  10. Комплектик чудесный, ну а болеро это супер вещица ))) Ты просто молодчина!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...