10 сентября 2013

Книжка-малышка

     Книжка, которую я хочу сейчас показать, полностью "слизана" у Евгении с сайта Шилопоп. Тем, у кого есть дети очень советую посетить этот сайт, просто кладезь информации, и огромное спасибо Жене! Подробности под катом...


 

Рос под елочкой грибок, чтобы еж найти не смог! Но не спрятаться грибку! Фыр-фыр-фыр, грибок найду!
Кто под листиком сидит, и жу-жу-жу-жу жужжит?
Гав-гав-гав! Тук-тук-тук! Открывай скорее, друг!
Хрю-хрю-хрю, вода кругом! Чей же хвостик за ведром?
Мяу, мяу, киска где? Киска спряталась в трубе!
Ко-ко-ко, уютный дом, спит цыпленок под крылом!
     Эти стихи у Евгении написаны на обратной стороне страничек маркером по ткани. У меня такого пока нет, поэтому я придумала такой вариант из папок-скоросшивателей:

     Пока не решила, то ли картридж заправить и распечатать на принтере, то ли написать красиво на бумаге и вложить в кармашки. За основу страничек использовала вискозные салфетки в три слоя, аппликация - фетр. Практически все игрушки шью сразу в нескольких экземплярах, так быстрее получается, чем по отдельности. Так что у нас всегда подарки для друзей наготове ))




2 комментария:

  1. Ну вот, а говоришь времени нет - посмотри сколько намастерила!!! Молодец!
    Главное втянуться ... и потом будешь в любую свободную минутку что-нибудь делать ( у меня даже вышивать стоя получается, когда Федор в активные игры играет, только сяду - сразу на коленки просится. А так он играет и я успеваю ... )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вышивать стоя - это очень круто! )) а я вышивала ночами, пока дочу кормила, когда она совсем маленькая была и часто просила. ее на левую руку, а правой вышиваю ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...