08 сентября 2013

Конверт для новорожденного

                                 
     Хочу показать конверт, в котором мы выписывались из роддома. Рожать я должна была в марте, покупать что-то буквально на месяц не хотелось, а может просто хотелось что-то шить самой... Перелопатила интернет в поисках мастер-классов, и даже нашла интересные модели, но по цене материалов, которые нужно было купить, выходило дешевле купить готовый... И тут вспомнился комплект для спальни - покрывало и две подушки, которые родители нам отдали, когда у себя ремонт сделали. Этот комплект, он такой... воздушный, легкий, розовый с кружавчиками, и к тому же на легком синтепоне, подходил очень под мою задумку! Родители и отдавали со словами - может куда пригодится. Достала с антресоли, и долго вокруг него выхаживала.
     В итоге, покрывало у меня так и лежит, ждет своего часа, а понадобились подушки, верхняя их часть, с отделкой. Одну укоротила и вставила затягивающуюся резинку, а у другой в короткую сторону вшила молнию - капюшон.

 
     Соединила обе части между собой, и с одной стороны вшила еще одну молнию. Да, сначала простегала белую бязь с еще одним слоем синтепона и использовала это в качестве подкладки.
                                      
     На фото он очень мятый изнутри, так как мы им уже не пользуемся, выстиранный и свернутый лежит и ждет, кому передаться по наследству ))
     Очень, хочу сказать, удачный конвертик получился. Гулять в нем доче было тепло и уютно, а пользоваться маме очень удобно.

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...