28 сентября 2013

Мои процессы

Драм-кружок, кружок по фото,
Хор-кружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали!

        Помните такой стих Агнии Барто?

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал,
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

     Вы думаете это стих про Лиду? Нет! Про меня... Ладно, болтать не буду, покажу мои процессы.

     Я уже писала в посте про митенки, что участвую в совместном проекте Ольги Пашиной по вязанию бактуса. Вот он, на фото ниже. И хоть и пряжа достаточно толстая, а вяжется все равно медленно, прям конца-края не видно... Нужно набраться терпения, а то... ))

      Совместный пошив удава от Светланы Пышкиной. Должен получиться почти двухметровй удав-подушка, с которым удобно спать, которого можно завязывать в кресло... Нужная, короче, штука! Но народ уже набивает своих удавов, а я все тушку формирую. Мы ж легких путей не ищем - решила ткань не покупать, а сделать его лоскутным, из того, что есть. А есть вот что:
Бязь в клетку для брюшка, бязь с коричневым рисунком и остатки желтой ткани на верх. Рот - розовый тик, язык - фетр.
Тельце наконец-то почти сшито. Только накосячила, конечно, и желтые длинные полосы отрезала короче, чем нужно, пришлось наставлять треугольниками - ниже на фото их хорошо видно. Но это тоже лишнее время.
     У меня маленький ребенок. А ребенку нужны игрушки? Нужны! А какие игрушки нужны? Правильно, сделанные вручную и хранящие тепло рук материнских )) Как же тогда пройти мимо замечательного полосатого муха, которого шьют с Настей Солнечной? Да никак! Поэтому вот он:
     На самом деле, мордаха у него уже сформирована, но за фотооаппарат браться уже неохота.
Следующий процесс, это, конечно, митенки в рамках совместного проекта с Ольгой Моисеенко. Сейчас вяжу уже третьи (предыдущие можно посмотреть здесь и здесь), тоже почему-то не сфотала, но думаю, что скоро готовые покажу.  Я очень рада, что когда завела свой блог, сразу встретила Ольгу и ее проект. Это мой первый совместник и самый удачный - вдохновение на митенки прямо распирает!

     Когда мне в первый раз встретился совместный проект "Подарок для любимого", я отмахнулась. Ну какой подарок, к чему... Стыдно! Но стыдно стало, когда муж в очередной раз попросил сшить ему чехол на планшет. Ну что ж, значит, будет чехол. Ниже его верхняя часть, материал - фетр. На данный момент чехол уже готов, но надо купить липучку черную на застежку, тогда покажу. Рисунок не мой, в оригинале фон был розовый. Постараюсь найти автора и вставить в пост.
     Еще один труднообъяснимый процесс, это морская звезда и одноименный конкурс. Я уже выставляла туда свои работы, связанные крючком, но мне захотелось еще и вышивки. Вышивка получилась очень скромная, и цвета не очень удачно подобраны, но она есть, поэтому ей надо было найти применение. И я его нашла! У меня есть вот такая летняя сумочка:

Я проносила ее все прошлое лето, на море так просто с ней не расставалась! Очень удобно, она небольшая по размеру, как раз для самого необходимого - ключи, очки, телефон. Плюс - застегивается на молнию, ничего не вывалится. Но от морской воды и стирок она уже потеряла свой внешний вид. Поэтому решено было ее повторить. Ткань - бязь на отпускную тему, с морем, пальмами и морскими звездами, туда и впишется аппликацией моя вышивка. Если работа пойдет успешно, то поучаствую еще в пошиве сумок, где-то недавно встречала. А может и не буду спешить, до лета далеко.

     Так...что еще? Про лошадку, тыкву и стеганые штучки я уже писала отдельными постами, повторяться не буду. Остается еще вышивка к хеллоуину и саше, ссылки на боковой панели справа, это через несколько дней покажу!

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал,
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!


11 комментариев:

  1. :))))))
    Узнаю себя! :)))
    Я тоже вся в процессах, СП и работе (которую тоже надо делать к сроку). Правда, отчитываюсь не так организованно (даже на работе).

    Удачи тебе и побольше вдохновения!
    Молодец! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну я отчиталась, чтобы в долгий ящик все не спряталось )) теперь придется доделать!

      Удалить
  2. Плодотворно работаешь, молодцуля! Сериал целый можно снять по одному посту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. насмешила )) сериал детективный, потому что наверняка по углам еще какие-нибудь недоделки прячутся, про которые я забыла!

      Удалить
  3. Ответы
    1. ...пока убирала - готовилась к крестинам, еще пару долгостроев нашла

      Удалить
  4. О, :))
    Какая ты, а все на нехватку времени по-началу жаловалась!!!
    А я так не могу, боюсь что что-нибудь не доделаю, поэтому могу позволить себе только три разноплановых дела. Сейчас вышиваю, митенки так и застряли на одной, а еще шить вот принялась.
    А ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, да я по прежнему жалуюсь! Столько планов, столько успеть хочется! ...за время декрета... Я до декрета ничего не могла делать - работала очень много, вот теперь отрываюсь по полной!

      Удалить
  5. Ну молодец, на все руки мастерица!!! Да мы все в декрете к истокам возвращаемся))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это верно)) а недоделки у меня еще с прошлого декрета есть - как вышла на работу, так все и забыть пришлось

      Удалить
  6. Юля, молодчинка! Ударно работаешь! ))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...