06 сентября 2013

Шапки для малышек

  

 Спешу поделиться шапочками на осень для совсем маленьких девочек, потому что одна из них сегодня поедет к хозяйке! За фото я извинилась заранее в первом посте, поэтому уж какие получились ), да и погода уже который день противная - дождь и все серым-серо.

     Итак, шапочки. Пост можно было бы назвать "найди три отличия", потому что в целом шапчонки одинаковые, а в мелочах разные ). Сшиты из флиса, внутри хлопковый трикотажный подклад. Аппликация из фетра, глазки бусинки. Усы в одной распущенная атласная лента, в другой просто нитками вышиты. А ушки  резиночками для волос маленькими (в первом случае) и лентами атласными  подхвачены. За счет отворота ушки мерзнуть не должны, а если еще и капюшон предполагается, то наверное и в прохладную осень носить можно. Вот они, мои кошечки, вышли на балкон прогуляться.

     Та которая с пышными усиками для моей полугодовалой дочки Даны,  сейчас Дана спит, и поэтому шапку мишка примеряет.
     А вторая для Даниной подружки Ксюши, нашей ровесницы. У нее как раз бледно розовый комбинезон на осень с серой отделкой.

 
 

     А теперь про отличия. Первые два на виду - усики и ушки. Пока писала пост, уже два раза успели нашу шапку выгулять, и я поняла, что Ксюшина лучше - усики не задираются и ленточки на ушках поинтереснее смотрятся. А  еще одно отличие - подклад. В первой шапке, розовый вшивала в конце, вручную, и получилось аккуратнее. А во второй решила упростить себе жизнь, вшить сразу и сглупила - теперь швы наружу торчат.


     А какая Вам больше нравится?
     Сшила их очень быстро, сильно не заморачиваясь, потому как осень уже пришла, а носить нечего - так оно всегда бывает. Так что это проба пера. А потом как понесло! И я еще две сшила (зимних) и две связала, но об этом в другой раз.


 

5 комментариев:

  1. Мне с бантиками шапочка нравится чуть больше.
    А так обе шапки интересные и девичьи такие. А про осень это точно, вот и к нам она пришла, а мы не готовы.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень милые шапочки!!! Такие нежные! И идея очень интересная!
    Я тут хочу пригласить тебя поиграть в эстафету радости Просто так, ради хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! буду стараться побыстрее поделиться радостью с другими )

    ОтветитьУдалить
  4. Такие славные шапульки! Очень люблю сочетание розового и серого...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...